8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать оплату с недобросовестного адвоката?

Доброго времени суток. У меня возникла такая проблема. Год назад я нанимал адвоката,для решения проблемы с одной ОАО. Он сказал,что работал,а получилось в итоге так,что он даже рук к этому не прикладывал. Сейчас хочу заполучить свои деньги обратно,но вот в чем проблема. Нанимали мы адвоката через знакомых,поэтому никаких документов нету,кроме доверенности у нотариуса и его паспортных данный. На протяжении какого-то времени,я отправлял ему те данные,которые он требовал на электронную почту. Спустя время я сходил в коллегию адвокатов и они как-раз так и сказали,что он ничего не делал,т.к от туда позвонили в эту ОАО и им извещений никаких не приходило. В коллегии сказали,что ничего не получится сделать,но я не хочу просто так опускать руки. И думаю записать с ним диалог по телефону на диктофон и привести в качестве док-в в коллегию,то,что он вел мое дело. Как мне его по телефону вывести на чистую воду? Что его спросить,чтобы были основания обращаться в коллегию?И какие еще варианты могут быть,чтобы вернуть денежные средства? За ранее,огромное спасибо.

Показать полностью
, Roman, г. Ижевск
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.2
Эксперт

Здравствуйте, Роман.

Если денежные средства Вы ему передавали лично без расписок, то доказать наличие между Вами договорных отношений и вернуть деньги, хотя бы частично, будет сложно.

Можете подать на него жалобу в его адвокатскую коллегию указать, что указанный адвокат взял деньги и ничего не сделал. Однако и здесь надо будет доказывать что Вы ему платили.

Для сего Вам аудиозапись, она не будет допустимым доказательством если собираетесь иск подавать. Если обвинять по уголовной статье, то возможно ее использовать.

Доказательством того, что он взялся за Ваше дело является Ваша доверенность, которую Вы ему выдали.

Правда она не доказывает условий Вашего договора и суммы выплаченных ему средств.

С уважением! Г.А. Кураев

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Трудовое право
Возможно ли взыскать с работодателя оплату за дежурства на дому, за период с 2021г-2024г
Возможно ли взыскать с работодателя оплату за дежурства на дому, за период с 2021г-2024г. В коллективном договоре прописано что за восемь смен добавляется два дня к отпуску. в действительности дежурство на дому выполнялось работниками по скользящему графику (одна смена продолжительностью 12часов), на протяжении всего указанного периода.
, вопрос №4098376, Лащенов Алексей Геннадьевич, г. Волгоград
Нотариат
Как можно аннулировать доверенность, выданную адвокату, предоставляющую право, представлять интересы в суде, доступ к персональнальной информации и многое другое
Как можно аннулировать доверенность , выданную адвокату, предоставляющую право , представлять интересы в суде, доступ к персональнальной информации и многое другое. Доверенность на 5 лет.
, вопрос №4098128, Лилия, г. Москва
Наследство
Вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
Добрый день. моя мать в свое время продавала дом(в котором я никогда не был владельцем, и не вступал в наследство по этому дому). Сделка была уже совершена, деньги перешли к матери. (Эти деньги были разделены между мной и братом) Впоследствии покупатель расторг договор, был суд, по итогу обязали мать выплатить сумму покупки, которую сейчас она и выплачивает, ежемесячно часть пенсии. вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
, вопрос №4097117, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Все
Может ли подсудимый в суде выступать в роли адвоката и что то
Может ли подсудимый в суде выступать в роли адвоката и что то доказывать судье?
, вопрос №4096879, Егор, г. Ростов
Дата обновления страницы 04.12.2016