Умышленное нанесение вреда психическому здоровью

Добрый день, Согласно исследованиям Шведской компании Ericsson, медленная загрузка видео, вызывает стрессовые состояние, и как следствие вредит здоровью.

Оператор мобильной связи "Yota" намеренно ограничивает скорость загрузки потоковых видео, (в договоре о предоставлении и услуг, эта информация не указывается, так же как и тех поддержка настаивает что таких действий не производится) Можно ли расценить действия компании, оператора сотовой связи, как умышленное нанесения вреда здоровью или психическому состоянию..

, Антон, г. Хабаровск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. У Вас есть право на обращение в суд с требованием о возмещении морального вреда

ГК РФ Статья 151. Компенсация морального вреда
Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренныхзаконом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.
(
При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

окончательное решение будет принимать суд

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если сможете доказать, что загрузка оператором производится намеренно медленно и врачи дадут вам заключение, что в результате медленной загрузки у вас произошел психологический стресс в этом случае можете попытаться взыскать моральный вред

С уважением Александр