Могут ли меня комиссовать из-за многодетной малоимущей семьи?
я в семье первый ребенок, и две младшие сестры, мать одиночка, до армии работал, помогал семье, но по уходу в армию в связи с болезнью матери финансовых доходов стало не хватать. У матери зарплата 15 т.р В первые месяцы помогали матери бабушка с дедом, но потом они заболели, дед раком, а у бабушки тройничный нерв, и все финансы стали уходить на лекарства. Могут ли меня комисовать?
Прохожу военную службу по призыву, а к кому мне обращаться с данным вопросом? И увольнение будет дано на какое-то определенное время, или до конца службы?
В таком случае, Вас не могут уволить с военной службой.
Приведенные выше основаниякасались исключительно военнослужащих контрактной службы.
Уволить Вас могут только по состоянию здоровья, лишения воинского звания или привлечения к уголовной ответственности с назначением наказания в виде лишения свободы.