8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли лицензия для открытия школы по спортивной гимнастике?

Здравствуйте. Имея свое ИП хочу открыть школу по спортивной гимнастике для детей от 2 лет, существующая программа предназначена для детей 4-5 лет. Вопрос к какому виду деятельности это относится, нужна ли лицензия, чтоя еде упускаю? Очень жду ответа. Спасибо

, Долматова Евгения Александровна, г. Челябинск
Юлия Макаревич
Юлия Макаревич
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте!

Данный вид деятельности относиться к образовательной деятельности в области физической культуры и спорта, по «Спортивной подготовке по виду спорта спортивная гимнастика» и регулируется следующими основными «законами»:

1. Приказ Минспорта России от 30.08.2013 N 691 «Об утверждении Федерального стандарта спортивной подготовки по виду спорта спортивная гимнастика» (обучение осуществляется по данному стандарту).

2. Постановление Правительства РФ от 08.08.2013 N 678 «Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций».

3.Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации".

4.Федеральный закон от 04.12.2007 N 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

4. Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 04.07.2014 N 41 «Об утверждении СанПиН 2.4.4.3172-14 „Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы образовательных организаций дополнительного образования детей“.

В соответствии со ст. 32, ч. 2 ст. 91 ФЗ „Об образовательной деятельности“ такая деятельность подлежит лицензированию. Если, Вы будете индивидуальным предпринимателем, осуществляющих образовательную деятельность непосредственно, то лицензию Вам получать не нужно, для этого:

1. Вы зарегистрированы в качестве ИП.

2. Вы должны лично, без привлечения, других лиц (персонала) осуществлять деятельность лично.

3. Иметь специальное образование по осуществляемому виду деятельности (Постановление Правительства № 678).

С Уважением, Макаревич Ю.С.

1
0
1
0

Лицензирующий орган — Министерство образования, Региональная служба по надзору и контролю в сфере образования.

Общие требования для получения лицензии установлены:

1. ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» от 04.05.2011 № 99-ФЗ.

2. Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации".

3. Постановление Правительства РФ от 28.10.2013 N 966 «О лицензировании образовательной деятельности» (вместе с «Положением о лицензировании образовательной деятельности»). В п. 4, п. 6, п. 10 перечислены основные требования для лицензирования.

Всего Вам наилучшего!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Нужны ли мне какие-то документы?
Здравствуйте!Хочу продать дом,я собственник,прописан сын,он сидит в тюрьме.Нужны ли мне какие-то документы?нужно ли его выписывать?или сейчас все автоматически?
, вопрос №4098582, Татьяна, г. Иркутск
700 ₽
Защита прав потребителей
2 Может ли те же услуги по ремонту последствий залива оказывать ИП?
Соседи залили нашу квартиру, УК считает их виновными. Уже составили акт о заливе, вызвали независимую экспертизу (из числа тех, что вывешены на mos.ru) Пока ждем полного описания от независимо экспертизы, хотим уже начать исправлять ситуацию Вопросы: 1) Может ли услуги по ремонту и устранению последствий залива совершать самозанятый, достаточно ли для суда (если будет) онлайн чека от самозанятого? Если самозанятый может, то нужен ли от него акт оказанных услуг? 2) Может ли те же услуги по ремонту последствий залива оказывать ИП?. Какие подтверждающие документы мне нужны от него в таком случае: Обязателен ли договор, нужен ли акт оказанных услуг? Или достаточно чека. 3) Залило технику. На нужно сначала в сервисном центре провести диагностику, а далее ремонтировать (если жто возможно). Вопрос - должен ли то быть официальный сервисный центр марки бытовой техники или любой сервисный центр, который просто выдаст договор, акт и чек?
, вопрос №4097925, Алина Рогуленко, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я получить копию договора об открытии счета в СБЕР банке
Здравствуйте! Могу ли я получить копию договора об открытии счета в СБЕР банке. МУП "ГРОЗ-АКВА"
, вопрос №4097808, Катаев Асланбек Молдыевич, г. Москва
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 05.12.2016