Какие права я имею, если машина находится на гарантийном ремонте повторно?

Здравствуйте! Автомобиль находится на гарантийном ремонте 37 дней. Где то месяц или два находился по такой же проблеме 7 дней. Мои права?

, Владимир, г. Волгоград
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Автомобиль находится на гарантийном ремонте 37 дней. Где то месяц или два находился по такой же проблеме 7 дней.
Владимир

Добрый день! В соответствии с пунктом 1 статьи 20 Закона РФ «О защите прав потребителей, срок устранения недостатков не может превышать 45 дней, если идет нарушение срока Вы имеете право на возврат или обмен товара. Также право на обмен или возврат есть у потребителя в случае, если невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Но тут речь идет про гарантийный год. Если он не прошел, то Вы имеете право требовать обмена или возврата