Будет ли выплата за высший уровень за ФИЗО военнослужащему, если он сдал одну проверку в год?

будет ли выплата за высший уровень за физо военнослужащему, если сдал одну проверку в год, а во время второй был в отпуске

, алексе, г. Чита
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый день! Доплата за высший уровень устанавливается на текущий год на основании приказа командира только тем, кто подтвердил квалификационный уровень по результатам не менее двух проверок, одна из которых — итоговая за год, контрольная или инспекторская. То есть скорее всего выплаты не будет.