8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли права ко мне подселять соседа в общежитии?

Здравствуйте! Меня зовут Ольга! Живу в общежитии одна 6 лет, (общежитие передали городу несколько лет назад, заселили меня туда от завода) девочка которая была прописана со мной (не жила), 3 месяца назад она выписалась, (на мне числиться койка-место), я боюсь подселения, так как мне уже 30 лет и я привыкла жить одна! Раньше была временная прописка, с 2014 года-постоянная! Советовалась с юристом со своей работы, она сказала, что ни комендант ни департамент не имеют права ко мне кого-либо подселять, на каком основании я так и не поняла, ведь меня когда то сюда тоже подселили? Скажите пожалуйста, как быть? Кому верить?

Показать полностью
, Ольга, г. Самара
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Ольга!

(общежитие передали городу несколько лет назад,
Ольга

С момента передачи общежитие перестало быть таковым. Оно стало многоквартирным домом. Вы проживаете в этой комнате на условиях социального найма и являетесь нанимателем жилого помещения.

Никто к Вам никого не подселит, потому что это будет противоречить жилищному законодательству.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Имеет ли права опекун, заходить на территорию опекаемого, если соседи против, без опекаемого
Здравствуйте. Подскажите. Опекун взял опеку над человеком, у которого собственность в коммунальрой квартире. Имеет ли права опекун, заходить на территорию опекаемого, если соседи против, без опекаемого.
, вопрос №4089564, Герман, г. Ангарск
Защита прав работников
Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю
Добрый день. Работаю учителем -олигофренопедагогом нагрузка 29 часов. Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю. Администрация аргументирует тем, что на летний период учителя становятся воспитателями, а нагрузка воспитателя 36 часов. В аргумент приводят ст. 333 ТК РФ.
, вопрос №4089327, Полина, г. Ярославль
Семейное право
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена, не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена ,не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует. Он хочет подать на неё в суд.
, вопрос №4089231, Обработчик Художественного-Литья, г. Челябинск
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Военное право
Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом
Здравствуйте мне 28 лет. У меня 2 детей 5 лет и 1 год. Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом. Сам я переехал из Казахстана год назад
, вопрос №4088885, Игорь, г. Псков
Дата обновления страницы 04.12.2016