Можно ли составить договор мены, если дом меняется на квартиру с доплатой материнским капиталом?
Можно ли составить договор мены, если дом меняется на квартиру с доплатой материнским капиталом? И требуется ли платить налог в таком случае государству, т.к. дом в собственности менее 3-х лет? Цена дома 2 млн, меняется на квартиру 1550 тыс.р. и 450 тыс.р. мат. капитал
Спасибо за ответ! Право собственности на дом возникло таким образом: дом построили, зарегистрировали и меняем на квартиру с доплатой. Налоговым вычетом воспользоваться нельзя, т.к. официально не трудоустроены. Платить налог не придется даже с полученной доплаты мат.капиталом в 450 тыс. р.?
Спасибо Вам большое за помощь!
ясно. тогда при наличии документов подтверждающих расходы на стройку Вы можете уменьшить доход на эти расходы