Сохраняется ли рабочий общий стаж в отпуске по уходу за ребёнком до трех лет?

Отпуск по уходу за ребёнком до трех лет. Сохраняется ли рабочий общий стаж или нет? Написала заявление, чтобы быть в отпуске до трёх лет, но мне бухгалтер не прислала приказы, прошло два дня. Как быть?

, Валерия, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Согласно ст.256 ТК РФ

Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в
общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по
специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой
пенсии по старости).

С уважением Александр