Как снять запрет на регистрационные действия с квартиры?
Здравствуйте. Мы выписали человека из квартиры, все суды были выиграны. Сейчас подали документы на договор дарения, но нам позвонили и сказали, что стоит запрет на регистрационные действия. Как нам поступить в этом случае? Спасибо
, Екатерина, г. Москва
Валентина Ли
Надо узнать на основании чего был наложен напрет на регистрационные действия. Этот запрет снимается только решением того органа, который наложил этот запрет.
Надежда Фролова
Здравствуйте Екатерина!
Запрет мог быть и обеспечительными мерами, тогда снимать надо через суд. Также запрет накладывают судебные приставы, тогда и снимает его судебный пристав. Закажите выписку из ЕГРП, в ней отражаются сведения.
С Уважением, Надежда.