Можно ли обжаловать штраф, если в снежную погоду одна цифра номера не была видна?

Остановил сотрудник в снежную погоду и сфотографировал задний номер ,цифра три была залеплена снегом и лформил протокол 2.3.1. Назначил время и дату в группу разбора они направили в суд.будьте добры скажите чем грозит?зарание спосибо.

, антон, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Грозит

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков
1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, — (в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
антон
Клиент, г. Москва

Добрый вечер ! В протоколе оформлено 12.2ч2 и назначили дату явки в суд! Как мне правильно действовать чтобы не остаться без прав? Зарания спосибо.