Как имущество будет разделено при разводе, если в семье двое детей?

Добрый вечерок. Жена изменила, подал на развод, чего мне ожидать при разделе имущества. Двое детей - 6 лет и 21 год. У меня в собственности 1/2 3 - ёх комнатной квартиры, гараж, машина, дача. Заранее благодарен.

, Егений, г. Волгоград
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Если все это приобретено в браке, то суд поделит все пополам. Если что то приобретено до брака, либо в браке, но по безвозмездным сделкам то такое имущество разделу подлежать не будет

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Евгений!

У меня в собственности 1/2 3 — ёх комнатной квартиры, гараж, машина, дача.
Егений

Имущество приобретено в браке?

Разделу между супругами подлежит только то имущество, которое приобретено ими во время брака на совместные средства. Доли супругов считаются равными.

чего мне ожидать при разделе имущества
Егений

Вы вправе предложить суду свой вариант раздела имущества. В иске указывается состав имущества, примерная его стоимость, и предложение: какое имущество передаётся в собственность каждому из супругов. Несоразмерность имущества, выделяемого одному из супругов, «уравновешивается» денежной компенсацией.

Имущество, принадлежащее каждому из супругов до брака, и полученное в браке по дарению, или по наследству, разделу не подлежит.