Дополнение или новая претензия
Добрый день! Куплено 6 комплектов дверей, через несколько месяцев обнаружила брак на одном из полотен. Написала претензию с требованием замены товара 02.11, на торговой точке ее приняли, но ответа нет уже месяц. Сегодня муж нашел еще недостатки но уже на другом полотне. Фабрика дает гарантию 12 мес, мы еще не проживаем в этой квартире, поэтому дверьми не пользовались вообще и каком-либо воздействии на них и речи нет. Сейчас мне необходимо составить 2 ую претензию или можно дополнение к 1ой? Могу ли я изменить свои требования на возврат денежных средств?
Можете в новой претензии упомянуть и уже посланную. Но сроки по первой претензии уже идут. По новой претензии сроки пойдут со дня её получения адресатом.
Можете. Но окончательно спор разрешит суд.