736 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

736 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

ВОПРОС: законно ли хочет лишить меня командование части, моих 15 суток отпуска (за лётную работу)

Доброго времени суток! Я военнослужащий, должность бортовой инженер ЛЭ (летающая должность), мне положено по выслуге лет, 45 суток основного отпуска + 15 суток за лётную работу (должность). Так как нет командира воздушного судна, не летаю уже три года (не по своей вине), врачебно лётную комиссию (ВЛК) прохожу регулярно, вывод врачебно лётной комиссии - годен к лётной работе без ограничений. На сегодняшний день командовании части хочет лишить меня моих 15 суток отпуска (за лётную работу). ВОПРОС: законно ли хочет лишить меня командование части, моих 15 суток отпуска (за лётную работу). Спасибо за помощь!!!

03 Декабря 2016, 16:41, вопрос №1461638
389 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

получен
гонорар
33%
Юрист - Виталий
8,0
Рейтинг Правовед.ru
15122
ответа
6159
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

А вы уже подали рапорт на отпуск (и вам отказали) или об этом отказе вам известно из устных бесед?

03 Декабря 2016, 16:55
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
46%
Юрист - Михаил
9,3
Рейтинг Правовед.ru
16868
ответов
9432
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, увеличенная продолжительность Вашего отпуска установлена на основании ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы

4. Продолжительность основного отпуска увеличивается (предоставляются дополнительные сутки отдыха) следующим категориям военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, в соответствии с нормами:
в) военнослужащим, находящимся на воинских должностях (должностях), исполнение обязанностей военной службы на которых связано с повышенной опасностью для жизни и здоровья, — на 15 суток. Перечни указанных воинских должностей определяются руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба.

Данный перечень определен Приказом Министра обороны РФ № 365/ДСП от 13 сентября 2002 года «Об утверждении перечней воинских должностей, связанных с повышенной опасностью для жизни и здоровья»

Ограниченный характер доступа к данному приказу — не позволяет дать полный ответ на Ваш вопрос.

Примите лишь к сведению, что должность

бортовой инженер
Татьяна

включена в раздел«воинские должности летного состава».

Замещение соответствующей должности и предполагает предоставление указанного выше отпуска.

А чем мотивирован отказ в его предоставлении?

03 Декабря 2016, 17:26
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
20%
Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27948
ответов
12466
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Ваша должность включена в приказ МО РФ № 365 ДСП? Вы узнавали этот вопрос?

И что значит хочет лишить? Какие действия уже произведены командованием?

03 Декабря 2016, 17:54
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

736 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут