Чем грозит не оформление в ГИБДД наследуемый автомобиль в течение 5 дней?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, я получила свидетельство на право наследования автомобиля. Я сама пользоваться им не буду, буду продавать. Если мы оформим ПТС сразу на нового владельца, но в течение 5 дней это сделать не получиться, т. к. покупателя у меня еще нет. Чем мне это грозит?
, ольга, г. Новосибирск
Олег Феофанов
Добрый день. Ничем это не грозит, если Вы не будете на нем ездить. В противном случае
КоАП РФ, Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра
1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.