Как узнать, к какому нотариусы были поданы документы на наследство?

Здравствуйте!

После смерти папы 1 месяц назад, мама подала на наследство, но не говорит какому нотариусу и сколько указала наследников. Как узнать и у кого?

, Сергей, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Сергей!

Как узнать и у кого?
Сергей

Обратитесь к любому нотариусу. В ряде городов действует программа «Наследство без границ», то есть с заявлением о принятии наследства можно обратиться к любому нотариусу. В других городах обращаться нужно к нотариусу, который ведёт наследственные дела, отнесённые к его компетенции по фамилии покойного (Например если фамилия начинается на буквы «А», «М» — это нотариус Петров, если на буквы «С» и «Д» — нотариус Сидоров и т.д.).

Обратиться с заявлением нужно ДО истечения 6 месяцев со дня смерти отца.

Сергей
Клиент, г. Москва

Заявление уже мама подала, но не говорит какому нотариусу, я сын и не знаю включила она меня в наследники или только сама хочет вступить в наследство..

Уважаемый Сергей!

А сколько Вам лет?