8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли работать в такси в Перми по лицензии Кировской области?

Остановил ГАИшник в Перми, посмотрел лицензию, говорит что она недействительна, так как зарегистрирована в Кировской области. Сказал что суд по таким делам выписывает штраф 5 тысяч рублей.

, Евгений, г. Пермь
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Евгений!

Согласно ст. 9 Федерального закона от 21.04.2011 N 69-ФЗ:

1. Деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси
на территории субъекта Российской Федерации осуществляется при условии получения юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, выдаваемого уполномоченным органом исполнительной власти соответствующего субъекта Российской Федерации (далее — уполномоченный орган). Разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси (далее — разрешение) выдается на срок не менее пяти лет на основании заявления юридического лица или индивидуального предпринимателя, поданного в форме электронного документа с использованием регионального портала государственных и муниципальных услуг или документа на бумажном носителе.

Такое наказание за правонарушение правомерно.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва
Сказал что суд по таким делам выписывает штраф 5 тысяч рублей.
Евгений

Здравствуйте.К сожалению Есть такое

КоАП РФ 2.1. Перевозка пассажиров и багажа легковым транспортным средством, используемым для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа, водителем, не имеющим при себе разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, -

влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей.

С Уважением

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли звонить в налоговую и давать и консультироваться по этому конкретному вопросу
Здравствуйте. Мы переводили на счёт ООО ср-ва учредителя по договорам займа. Ср-ва тратили на аренду помещения для ООО, закупку оборудования и прочие нужды ООО. В отчёте написали, что у нас 0 доход по усн. в КУИДР у нас 0. Теперь налоговая прислала такое письмо - вложил. Проконсультируйте, пожалуйста. 1. Надо ли платить усн со средств учредителя? 2. достаточно ли будет предоставить док-ты, которые налоговая запросила в этом письме - чтобы урегулировать этот вопрос с налоговой и не платить УСН со ср-в Учредителя? 3. Как лучше и оперативнее общаться с налоговой - как ей предоставить запрашиваемые документы - привезти лично или можно отправить через Эльбу? Можно ли звонить в налоговую и давать и консультироваться по этому конкретному вопросу.
, вопрос №4062664, Денис, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли как-то уменьшить сумму выплат?
Добрый день. Я попала в аварию 02.03.24 (виновник я). Шкода рапид (2019) - у меня, Шкода Октавиа (2016) - у пострадавшего. У пострадавшего замена заднего крыла, заднего бампера, двери и порога. Страховая (по его словам) насчитала мало денег ( в районе 60 тысяч), на ремонт ушло 110 (опять по его словам). Попросил возместить разницу в 40 тысяч или подаст в суд. Я направила его общаться в страховую, потому что сама в этом ничего не понимаю, да и зачем мне тогда страховая. Затем пострадавший обратился к независимому эксперту пригласив меня (по ватсап) за 3 рабочих дня присоединится. Т.к. в этот день я работала - прийти не смогла. Независимый эксперт насчитал ущерб в 209000. На следующей неделе пострадавший пойдет в суд. Как мне себя вести? Почему я должна оплачивать разницу? Почему независимый так много насчитал? Можно ли как-то уменьшить сумму выплат?
, вопрос №4062524, Юлия, г. Коломна
Гражданское право
Можно ли подать иск в арбитражный суд Перми?
Компания находится в Перми. Получили отказ Управления Роспотребнадзора в Татарии на проект. Можно ли подать иск в арбитражный суд Перми?
, вопрос №4061560, Рабичко Елена Михайловна, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте можно ли работать курьером в 14 лет
Здравствуйте можно ли работать курьером в 14 лет
, вопрос №4061629, Дима, г. Москва
Трудовое право
Можно ли наказать их за клевету и указание причин без обоснования?
Добрый день. Вчера на работе сказали, что нужно прощаться. Причина «цитирую: низкая эффективность по взаимодействию с командами и выполнению доп задач» мой кпр по месяцам за год высокий. Ассесмент, который прохожу каждый год высокий, все задачи выполняются от 95% и выше. Есть огромное количество зумов, проверенных с командами, есть отчеты. В компании работаю 5 лет. Выяснила, что должность просто сокращают и руководитель из за личной неприязни меня убирает. Я очень сильный сотрудник. Ей со мной тяжело. Разговор был в зуме, я записала на видео. Предлагают 2 оклада. Хочу взять с них больше. Вопрос: сколько положено по выплатам? Можно ли наказать их за клевету и указание причин без обоснования?
, вопрос №4061340, Андреева Анастасия Александровна, г. Москва
Дата обновления страницы 03.12.2016