Продажа квартиры с недавно выкупленной комнатой
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. В сентябре выкупила комнату у соседки. После сделки объединили две мои комнаты ( в собственности более 5 лет) и приобретенную комнату в трехкомнатную квартиру. Получили новые свидетельства с новыми долями (нас 4 собственника). Теперь продаем квартиру. Надо ли будет платить налог, из-за того что комнатой не владели 5 лет, и как рассчитать его?
, Наталья, г. Казань
Спасибо за ответ. Позвольте уточнить, крайний раз при общении с людьми, занимающимися оформлением недвижимости, они сделали акцент именно на увеличение долей за счет общей площади. То есть ранее у нас был 29 квадратный метр собственности, купили комнату 18 метров, а после получения статуса квартиры площадь стала 68 (коридор, кухня, места общего пользования). Это правда имеет значение?
Я думаю, что не имеет значения. Внесены изменения в ЕГРП, изменилась площадь.