8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как рассчитывается льгота ветерану труда по оплате электроэнергии?

если льгота ветерану труда по оплате электроэнергии расчитывается как 50% от нормы потребления 70 квтч, то почему в получаемом ежемесячном счете величина льготы каждый раз разная?

, Владимир Борисович, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Владимир Борисович.

Я предполагаю, что вы в квартире зарегистрированы не один, а льгота только у вас.

Поэтому общий расход электричества сначала делится на количество проживающих, а потом уже на ту часть, которая приходится на вас предоставляется льгота.

Например, вас живет трое человек, расход -180 кВт. На каждого — 180/3 = 60кВт.

Вам предоставят льготу «в пределах нормативов потребления коммунальных услуг». Как вы правильно указали — норматив 70 кВт. Но если ваша доля фактического потребления меньше 70 кВт., то льгота будет 50% от фактически потребленного электричества, приходящегося только на вашу долю, а не на норматив.

В приведенном выше примере вы оплачиваете за 60/2= 30кВт (30кВт — льгота), а не за 60 — 70/2 = 25кВт, как вы могли предположить.

0
0
0
0

Если изменить пример, допустим потреблено 240/3 = 80кВт, то льготу получите только на 70/2 = 35 кВт. Т.е. это — максимальная льгота — стоимость 35кВт электричества. А минимальная определяется минимально потребленной электроэнергией, приходящейся на вашу долю.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Какой налог мне положен с учетом имеющихся льгот
Я ветеран боевых действий, являюсь пенсионером. Приобрел машиноместо. Какой налог мне положен с учетом имеющихся льгот. Спасибо. Игорь.
, вопрос №4010106, Игорь, г. Москва
Социальное обеспечение
Какие льготы предпенсионера мне положены?
Мне исполнилось 60 лет. Какие льготы предпенсионера мне положены?
, вопрос №4010097, Олег, г. Ижевск
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
В бакалавре я имел льготу "лица, из числа детей, оставшихся без попечения родителей", и получал неплохую стипендию, то есть состоял на полном гос
Я еще до совершеннолетия, практически с самого рождения не имею отца, а мать лишили род. прав. Опекунство над мной взяла бабушка. На данный момент я уже учусь в институте окончил бакалавр и сейчас обучаюсь в магистратуре. В бакалавре я имел льготу "лица, из числа детей, оставшихся без попечения родителей", и получал неплохую стипендию, то есть состоял на полном гос. обеспечении. Далее я поступил в магистратуру до исполнения 23 лет, и так же на 2 года, получаю данные льготы. Сейчас хочу официально трудоустроиться, повлияет ли данное трудоустройство на начисление стипендии(не утрачу ли я статус "лица, из числа детей, оставшихся без попечения родителей"). Так как в соответствующем отделе института по социальной защите сказали что им без разницы работаю я или нет.
, вопрос №4009740, Алексей, г. Красноярск
Военное право
Я военный пенсионер.Выслуга 20лет.Имею медали за Выслугу кроме последней.Могу ди я оформить звагэние Ветеран ВС
Я военный пенсионер.Выслуга 20лет.Имею медали за Выслугу кроме последней.Могу ди я оформить звагэние Ветеран ВС.
, вопрос №4009661, Михаил, г. Москва
Социальное обеспечение
Подскажите пожалуйста мы можем потерять право на данную льготу (на законных основняниях нас могут убрать из очереди)?
Мы многодетная семья, стоим в очереди на бесплатный земельный участок во Владивостоке. Подскажите пожалуйста мы можем потерять право на данную льготу (на законных основняниях нас могут убрать из очереди)?
, вопрос №4009652, Dmitry, г. Москва
Дата обновления страницы 03.12.2016