Где посматреть номер счета налогоплательщика?

при возврате переплаты по транспортному налогу, в заявлении нужно указат НОМЕР СЧЕТА НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА. Где его можно посмотреть? Вычиталь в сети , что это ИНН, но нет, там должно быть 20 цифр. Подскажите пож

, Тигран, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

это Ваш банковский счет куда Вам вернут деньги.

Ирина Рощина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Тигран! Номер счета налогоплательщика это Ваш счет, на который будут возвращены денежные средства. Уточните реквизиты в банке, где у Вас открыт счет

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Номер счета налогоплательщика состоящий из 20 цифр является банковским счетом того человека который должен уплатить налог.

ИНН — расшифровывается как индивидуальный номер налогоплательщика

С уважением Александр

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Тигран!

при возврате переплаты по транспортному налогу, в заявлении нужно указат НОМЕР СЧЕТА НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА.
Тигран

Номер счета — это номер счета в банке, где у вас открыт счет.

Где его можно посмотреть?
Тигран

Реквизиты вашего счета можете взять в банке. Если есть банковская карта, то можете попросить реквизиты карты. Достаточно обратиться к любому оператору в банке с данной просьбой и вам выдадут сразу.

Вычиталь в сети, что это ИНН, но нет, там должно быть 20 цифр.
Тигран

Это не ИНН.

Желаю удачи!

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Его Вы можете узнать в онлайн банке через интернет. Либо, когда давали вам договор на карту в договоре. Либо на работе (вам на него зарплату перечисляют). Подойти в отделение банка спросить там.

По сути верно коллеги ответили.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Речь идет о номере счета налогоплательщика в банковской организации.

Согласно п.6 ст.78 НК РФ

Сумма излишне уплаченного налога подлежит возврату по письменному заявлению (заявлению, представленному в электронной форме с усиленной квалифицированной электронной подписью по телекоммуникационным каналам связи или представленному через личный кабинет налогоплательщика) налогоплательщика в течение одного месяца со дня получения налоговым органом такого заявления.

Форма заявления утверждена в настоящее время

Приказом ФНС России от 14.02.2017 N ММВ-7-8/182@
«Об утверждении форм документов, используемых налоговыми органами и налогоплательщиками при осуществлении зачета и возврата сумм излишне уплаченных (взысканных) налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов»

В нем имеется графа для указания 20-ти значного номера счета.

Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

при возврате переплаты по транспортному налогу, в заявлении нужно указат НОМЕР СЧЕТА НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА. Где его можно посмотреть? Вычиталь в сети, что это ИНН, но нет, там должно быть 20 цифр. Подскажите пож

Тигран

Здравствуйте, уважаемый Тигран.

Любой возврат со счета налоговой инспекции производится только перечислением. Именно поэтому необходимо указать свой действующий лицевой (расчетный) счет в любом банке на территории РФ.

Это  и будет Ваш

НОМЕР СЧЕТА НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА

Тигран

Если у Вас нет  счетов в банке —  придется открыть.

Всего доброго.

Елена Калякина
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. Тер­мин «ли­це­вой счет на­ло­го­пла­тель­щи­ка» ис­поль­зу­ет­ся в на­ло­го­вом за­ко­но­да­тель­стве в двух зна­че­ни­ях. Во-пер­вых, как счет, от­кры­тый в ор­га­нах Фе­де­раль­но­го каз­на­чей­ства, а, во-вто­рых, как форма учета и кон­тро­ля на­ло­го­пла­тель­щи­ков, ко­то­рая ве­дет­ся в на­ло­го­вой ин­спек­ции.В на­ло­го­вых вза­и­мо­от­но­ше­ни­ях с на­ло­го­пла­тель­щи­ка­ми — фи­зи­че­ски­ми ли­ца­ми (в т.ч. ИП) и ор­га­ни­за­ци­я­ми наи­боль­шее рас­про­стра­не­ние ли­це­вой счет по­лу­чил в дру­гом зна­че­нии. Ли­це­вой счет – это также осо­бая форма внут­рен­не­го кон­тро­ля, ко­то­рая от­кры­ва­ет­ся на­ло­го­вой ин­спек­ци­ей на каж­до­го на­ло­го­пла­тель­щи­ка по каж­до­му виду на­ло­га. http://glavkniga.ru/situations...