Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Где посматреть номер счета налогоплательщика?
при возврате переплаты по транспортному налогу, в заявлении нужно указат НОМЕР СЧЕТА НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА. Где его можно посмотреть? Вычиталь в сети , что это ИНН, но нет, там должно быть 20 цифр. Подскажите пож
Здравствуйте Тигран! Номер счета налогоплательщика это Ваш счет, на который будут возвращены денежные средства. Уточните реквизиты в банке, где у Вас открыт счет
при возврате переплаты по транспортному налогу, в заявлении нужно указат НОМЕР СЧЕТА НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА. Тигран
Номер счета — это номер счета в банке, где у вас открыт счет.
Где его можно посмотреть? Тигран
Реквизиты вашего счета можете взять в банке. Если есть банковская карта, то можете попросить реквизиты карты. Достаточно обратиться к любому оператору в банке с данной просьбой и вам выдадут сразу.
Вычиталь в сети, что это ИНН, но нет, там должно быть 20 цифр. Тигран
Его Вы можете узнать в онлайн банке через интернет. Либо, когда давали вам договор на карту в договоре. Либо на работе (вам на него зарплату перечисляют). Подойти в отделение банка спросить там.
Здравствуйте! Речь идет о номере счета налогоплательщика в банковской организации.
Согласно п.6 ст.78 НК РФ
Сумма излишне уплаченного налога подлежит возврату по письменному заявлению (заявлению, представленному в электронной форме с усиленной квалифицированной электронной подписью по телекоммуникационным каналам связи или представленному через личный кабинет налогоплательщика) налогоплательщика в течение одного месяца со дня получения налоговым органом такого заявления.
Форма заявления утверждена в настоящее время
Приказом ФНС России от 14.02.2017 N ММВ-7-8/182@ «Об утверждении форм документов, используемых налоговыми органами и налогоплательщиками при осуществлении зачета и возврата сумм излишне уплаченных (взысканных) налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов»
В нем имеется графа для указания 20-ти значного номера счета.
при возврате переплаты по транспортному налогу, в заявлении нужно указат НОМЕР СЧЕТА НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА. Где его можно посмотреть? Вычиталь в сети, что это ИНН, но нет, там должно быть 20 цифр. Подскажите пож
Тигран
Здравствуйте, уважаемый Тигран.
Любой возврат со счета налоговой инспекции производится только перечислением. Именно поэтому необходимо указать свой действующий лицевой (расчетный) счет в любом банке на территории РФ.
Здравствуйте. Термин «лицевой счет налогоплательщика» используется в налоговом законодательстве в двух значениях. Во-первых, как счет, открытый в органах Федерального казначейства, а, во-вторых, как форма учета и контроля налогоплательщиков, которая ведется в налоговой инспекции.В налоговых взаимоотношениях с налогоплательщиками — физическими лицами (в т.ч. ИП) и организациями наибольшее распространение лицевой счет получил в другом значении. Лицевой счет – это также особая форма внутреннего контроля, которая открывается налоговой инспекцией на каждого налогоплательщика по каждому виду налога. http://glavkniga.ru/situations...
Добрый день.
В жилом доме не выставлялись счета за холодную воду 2 с половиной года , передача показаний невозможна .
Счета ранее выставляла управляющая компания, но после её смены , холодная вода попала, после обращения в УК , оказалось, что договор с мосводоканалом был заключен только в конце августа 2025 года .
Теперь пришли платёжки (от управляющей компании ) где за холодную воду требуют от 70 000 до 120 000 р. (В многоквартирном доме счета у квартир оказались разными) .
Люди не могут передать показания счётчиков, т.к. дом отключён от системы сбора данных, по причине отсутствия поверки счётчиков в подвале .
Что делать в этом случае и нужно ли оплачивать огромные счета , если это ошибка УК ?
, вопрос №4776164, Даниил, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, столкнулись с ситуацией,что дом, имея все соответствующие документы (техпаспорт, домовая, выписки егрн, документы на право собственности) по какой-то причине не был замежован. Рядом с нами есть участок, который изначально не имел никакого адреса. И вот недавно нас известили об отсутствии межевания на участке и о том,что наш номер занят как раз таки этим участком и теперь у нас не целый номер, а номер с буквой. Подскажите, что можно сделать, чтобы вернуть номер и возможно ли это
, вопрос №4775666, Анастасия, г. Саратов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Было несколько судов с бывшим мужем о месте жительства и порядке общения с ребенком. Бывший муж действовал очень агрессивно. Использовал ложь, обливал грязью, всевозможные проверки в опеке, полиции, детском саду, даже психолого-психиатриянскп экспертиза, однако обвинения не нашли подтверждения и в иске отказали. Решение в мою пользу. За это время отношения с сыном складывались по разному, иногда он не хотел жить со мной, иногда не хотел жить с отцом жалуясь на него, что он давит, настраивает против меня, рассказывает сыну как я плохо к нему относилась, чтобы склонить на свою сторону, а сын приезжал с выходных и рассказывал мне. Так же говорил как промывает ему мозги, есть запись на диктофон. А так же лист опроса сотрудника опеки по. Обследовании квартиры, где сын категорически не хочет даже видеться с отцом. Где то 6-7 мес назад давности. Сейчас ребенку исполнилось 10 лет. И отец активно взялся его обрабатывать. После каникул сын вернулся другим человеком. Хамил, огрызался, если что то ему не так, ответ один, если тебе что то не нравится, отдай меня папе. В крайний раз стал просто кричать , даже орать, зная как сильно я это не люблю особенно вечером , после того как я сказала в 21 спать, но ему хотелось досмотреть фильм. Я психанула и сказала все, ты уезжаешь к отцу ,а сейчас я наказываю тебя на неделю телефоном за такое поведение и молча вышла из дома потому что мне уже плохо. На утро сын ушел в школу , но после уроков не вернулся. Оказалось что он ушел к бабушке и далее его забрал отец. Отец воспользовался ситуацией, обвинив какая я плохая мать что даже сын от меня ушел. Общение по телефону неделю было , мы разговаривали дважды, и сын согласился вернуться домой , сказал что ему нужно посоветоваться. Потом я написала что скучаю и очень его люблю , он ответил я тоже, однако после этого сообщение я тоже было удалено в мой номер заблокирован. Бывший муж обвинил меня в том что я давлю на ребенка, манипулирую и он решил для психологического здоровья ребенка устранить меня из его жизни. И теперь разрешил общаться только по пятницам в 19. 45 в его присутствии по телефону. В течении трех дней я не слышала ничего о сыне, номер заблокирован я обратилась в полицию. На что бывший муж сказал что с сыном все хорошо, он с отцом и готов приехать в отделение и дать показания сотруднику пдн. В опросном листе сын сказал что хочет жить с папой, с мамой не хочет потому что ему с ней плохо. Заявление на выдачу исполнительного листа для приставов подала, ожидание 1-2 недели. Забыла добавить, отец ребенка подал очередной иск о смене места жительства ребенка. Вопрос: ваша юридическая оценка ситуации. Каковы мои шансы в суде вернуть ребенка и доказать что сказанное сотруднику пдн было под давлением отца. И что на суде его желание остаться с папой это давление отца.
, вопрос №4774889, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,заблокировали счет и не отвечает поддержка,заблокирован переводили друзья деньги там 20 тысяч счет до сих пор срочно надо снять деньги или перевести их на другой мой счет
, вопрос №4774854, Георгий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Как и где найти судебный приказ на алименты? Ситуация такая, спустя год развода, бывшая супруга подала в суд на алименты и отнесла документы к моему работодателю. Там как положено было удержание и все устраивало. По закону и совести я был добросовестным плательщиком. 2 месяца назад сменил место работы на более престижное и высокооплачиваемое. Документов по алиментам у меня никаких нет. Бывшая супруга "кормит завтраками" и говорит что пришлет. Ничего не присылает и вообще трубки не берет. Я попросил у нее реквизиты для перечисления алиментов - та же ситуация. На прошлом месте работы документы ушли в архив. Доставать из архива проблематично и долго. Как мне быть с точки зрения закона и совести. Я сейчас не исполняю обязанности по содержанию ребенка в виду того что просто не знаю куда переводить деньги! Я боюсь что у меня накопится долг и меня запишут в злостные неплательщики с арестом счетов и прочее. Как и где найти судебный приказ на алименты? Исполнительного производства на госуслугах нет. В суд подать не могу, проживаю в другом регионе
, вопрос №4774400, Алексей, г. Владимир
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.