8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие пути закрытия или не возбуждения уголовного дела?

Здравствуйте, подскажите я написал заявление о краже телефона в метро в полицию, через некоторое время мне его вернули по информации которую я высветил через специальную программу. Заявление я так понимаю забрать нельзя, а что можно написать чтоб уголовное дело не заводилось или какие -то другие пути закрытия дела есть? Спасибо.

, Артур, г. Москва
Ирина Рощина
Ирина Рощина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Артур! Вам нужно сообщить в отдел полиции, что телефон Вам вернули и при каких обстоятельствах. Если уголовное дело еще не возбуждено, то Вас опросят и Вы напишете еще одно заявление, на основании которых наверняка будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Если уголовное дело возбуждено, то Вас допросят, а далее уже по обстоятельствам

0
0
0
0
Артур
Артур
Клиент, г. Москва

Я писал что ехал в метро Маяковская-Площадь Ильича, обнаружил пропажу только в автобусе подъезжая к дому. После работы ввиду загруженности писал заявление на Курском вокзале, 18.11.16 г. дали т#лон уведомление, а сказали еще позвонят. 28.11 позвонил в делопроизводство сказали что отправили по месту жительства, ходил в свой отдел по Лефортово, ответили что не пришло, куда мне тогда теперь обращаться и писать заявление что вернули? Спасибо

Вообще адресовать такое заявление необходимо начальнику отделения либо тому сотруднику, который занимается непосредственно данным делом. В Вашем случае, поскольку перенаправили по месту жительства, то нужно будет обратиться в отдел по месту жительства. Вам нужно еще раз уточнить где материалы.

С уважением

0
0
0
0
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Материал проверки по заявлению о краже направить обязаны в отдел полиции по месту совершения преступления.

Если вы сообщили, что телефон найден, то у вас могут потребовать его предъявить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Уголовное право
Заведут ли на супруга уголовное дело, если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул, заведут ли дело?
Заведут ли на супруга уголовное дело , если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул , заведут ли дело ?
, вопрос №4100157, Вика, г. Москва
386 ₽
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году, по нему погашенная судимость, как убрать эту информацию с сайтов?
Здравствуйте,подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году,по нему погашенная судимость,как убрать эту информацию с сайтов?
, вопрос №4099877, Юлия, г. Пенза
Трудовое право
Здравствуйте, я написала в прокуратуру они не хотят разговаривать дело куда и как можно написать что бы прокуратуру немного работал?
Здравствуйте, я написала в прокуратуру они не хотят разговаривать дело куда и как можно написать что бы прокуратуру немного работал?
, вопрос №4099321, Ферангиз, г. Братск
Уголовное право
Возбуждено уголовное дело по ст
Возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 4 п. Б. Что грозит?
, вопрос №4099016, Ирина, г. Хабаровск
Уголовное право
У меня идет уголовное дело по 119, 167 ст.Ук, прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого
Здравствуйте!У меня идет уголовное дело по 119,167 ст.Ук,прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого отмазывают-убирают заявления свидетелей из дела,не опрашивают меня и свидетелей.ак правильно я могу внести изменения и корректировки в опись дела,предъявленного следователем?
, вопрос №4098473, Алена, г. Михайловск
Дата обновления страницы 02.12.2016