Возможен ли арест авто, купленного после развода и проданного близкому родственнику, который,заложил" его за кредит?
Добрый вечер, господа! У меня вопрос. Возможен ли арест, наложение ограничения , судом на автомобиль, купленный мной после развода и проданный сразу родственнику в собственность, при этом, что я имею задолженность по разделу имущества и алиментам. Но есть один нюанс , если этот авто , нотариально оформить в залог за денежную (солидную)сумму, стороннему физлицу!? будет ли это , веским аргументом на суде , в том , что этот авто не арестуют и не наложат ,,санкции" в обеспечительных мерах по взысканию с меня задолженности по разделённому ,совместному вкладу!? Спасибо!!!
Уважаемый Олег Александрович! Попытаюсь подробнее описать ситуацию! Авто я купил после официального развода. На тот момент у меня , заранее арестовали(ограничили права на сделки) с ранее куплеными 3мя авто. Так вот, я купил это новое авто, пригнал его домой из далека , когда узнал о ,,надвигающихся репрессиях", я его чудом Божьим, продаю своей матери за символическую цену! На тот момент , я по решению суда , уже был должником ,,ей" за совместно нажитое имущество и алименты. Потом я узнаю , что если она подаст в суд о нашей сделки с матерью , и тот может аннулировать эту сделку , вернуть авто мне , наложив арест , или ограничения , а хуже выставить на торги его , дабы обеспечить её иск ко мне в 400 тыс.р. Такая версия- если взять и нотариально ,,заложить " авто , стороннему лицу , якобы за заём денежных средств на полную его рыночную стоимость?! Как вы думаете, есть свет в конце этого тоннеля!? Спасибо!
Ну это машину, если вы заложите, то спасти можно будет.
Как вариант, Вы можете пойти в суд с заявлением о банкротстве. Установят вам управляющего. Вы его можете найти и заранее.
В банкротстве все аресты снимутся. Правда машины потом выставят на торги, но их и Вы можете купить (ваше доверенное лицо).
Зачастую при стоимости машины (допустим) в 100 000 руб. ее можно купить за 50