Могу ли я вместо мамы ходить, как представитель ее интересов?

у меня мама инвалид не может ходить совсем,она сама из детского дома по закону ей положена квартира очередь подошла но у нее не было прописки,сейчас прописка есть но так как она не ходит кроме меня не кому этим заниматься.

, Раиса, г. Балаково
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Раиса!

Вызовите на дом нотариуса, пусть мама оформит на Вас доверенность на представление ее интересов. Согласно ст. 185 ГК РФ:

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

В доверенности пропишите инстанции, которые Вам придется посещать и полномочия.

С Уважением, Надежда.

Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Мама можете оформить нотариальную доверенность на вас для представительства ее интересов в государственных органах по получению квартиры. У нотариусов есть услуга оформления доверенностей на дому, форма доверенности также имеется у нотариуса