Какие последствия после наказания по статье 7.27 КоАП РФ?

здравствуйте. в апреле 2016 года мной была совершена кража на сумму 400 рублей. получила наказание по административному правонарушению ст 7. 27 коап рф, штраф 1000 руб. Оплатила сразу. Скажите пожалуйста, прочитала что через год буду считаться не привлекавшейся по административному правонарушению, то есть через год я буду чиста или как? если через год у меня потребуют справку о привлечении к административному правонарушению будет ли в справке это указанно? куда я сто процентов не смогу устроиться на работу даже после года? и еще вопрос, у меня в будущем может быть суд с бывшем мужем о времени общения отца с ребенком, может ли мое правонарушение всплыть на суде или это даже не будет затрагиваться? ? заранее спасибо, кодекс по ст 7. 27 прочитала, если можно обьясните обычным языком

, татка, с/с. Березовский
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Да, год отсчитывается с момента оплаты штрафа, после этого Вы являетесь лицом не привлекавшимся к адм. ответственности, то есть истечение годичного срока после оплаты штрафа аннулирует все негативные последствия в отношении Вас. При устройстве на работу справки о судимости требуются только в определенные структуры (гос. органы к примеру) лишние документы при устройстве на работу требовать запрещено согласно ст. 65 ТК РФ, поэтому, справку о судимости, а тем более о привлечении к адм. ответственности у Вас требовать не могут при устройстве на работу, для которой этого не требуется.

КоАП РФ, Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

При рассмотрении иска об определении порядка общения с ребенком, будут исследоваться другие моменты — график общения с ребенком, если даже и будет упомянуто о Вашем штрафе по ст. 7.27 КоАП РФ, это никак не повлияет на данный процесс.

татка
Клиент, с/с. Березовский

А если суд будет после того как пройдёт год после наказания то все ровно может всплыть эта статья? Спасибо большое за ответ. И ещё сколько хранятся сведения о привлечении ?

В справке о судимости — требовании ИЦ эта информация будет отображаться, ее оттуда не убрать, будет указано привлекалась тогда-то, штраф оплачен тогда-то, но для Вас правовых последствий уже не будет, и далеко не все органы имеют право запрашивать данную справку.

Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Да, юридически через год после уплаты штрафа за административное правонарушение (ст.4.6КОАП РФ) При совершении еще одного административного правонарушения не будет повторности и отягчающего обстоятельства.

Однако, сведения о привлечении лица к административной ответственности находятся в базе данных полиции более длительный срок, Поэтому по запросу суда

( при ходатайстве стороны по делу) могут выдать справку о привлечении вас к административной ответственности с указанием даты привлечения. Эти сведения
могут использоваться как характеризующие личность

татка
Клиент, с/с. Березовский

Спасибо! А на будущее моих детей это повлияет?

Это не судимость и в ИЦ УВД эта информация не фиксируется. Эти сведения имеются в отделе учета административных правонарушений отдела полиции, где

составлялся протокол по ст.7.27 КОАП РФ. Для детей никаких неблагоприятных последствий не будет. Кроме того, в отличие от судимости сведения, о которой хранятся в ИЦ 75 лет, сведения об административных правонарушениях хранятся

около 5 лет