Что требуется для открытия центра отдыха?

Здравствуйте, охото в недалеком будущем открыть бизнес на прибрежной зоне со своим пляжем. база отдыха. Что требуется для этого и какое разрешение нужно для строительства базы (центра) отдыха?

, Вячеслав, с. Началово
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Для начала вам нужно выяснить кому принадлежит земельный участок на котором вы собираетесь осуществить строительство. Именно от позиции собственника вам нужно отталкиваться.

Можете обратиться в местную администрацию.

Ст. 6 Водного Кодекса

6. Полоса земли вдоль береговой линии (границы водного объекта) водного объекта общего пользования (береговая полоса) предназначается для общего пользования. Ширина береговой полосы водных объектов общего пользования составляет двадцать метров, за исключением береговой полосы каналов, а также рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не более чем десять километров. Ширина береговой полосы каналов, а также рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не более чем десять километров, составляет пять метров.