Вопрос отозван

Доверенность на право предоставления интересов в вопросах интеллектуальной собственности

Добрый день. Нужно составить доверенность владельца бренда на нашу организацию на право предоставления интересов в вопросах интеллектуальной собственности.

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Екатерина.

Для составления текста доверенности Вам нужно либо обратиться в раздел «документы» портала, либо обратиться к любому из юристов в чат.

С Уважением.
Васильев Дмитрий.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Екатерина!

А в какой части предполагается представительство? Представление интересов — уточните, о чем это.

Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Виталий,

Мы сотрудничаем с производителем в Германии. Являемся эксклюзивным дистрибьютором на территории России.

В России стала появляться поддельная продукция к продаже онлайн.

У производителя зарегистрирована торговая марка. Мы хотим иметь полномочия представлять производителя в России и снимать объявления онлайн.

Для этого нам нужна доверенность, на русском. Мы ее переведем на английский, а производитель поставит апостиль в Германии.

Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

Мы сотрудничаем с производителем в Германии. Являемся эксклюзивным дистрибьютором на территории России.
Екатерина

Значит у Вас с ними заключён лицензионный договор? В чём заключается «сотрудничество»? Вы осуществляете импорт товаров, производимых германским предприятием, на территорию России (а точнее — ЕАЭС)?

У производителя зарегистрирована торговая марка.
Екатерина

Где она зарегистрирована? В России? Или международная регистрация?

Мы хотим иметь полномочия представлять производителя в России и снимать объявления онлайн. Для этого нам нужна доверенность, на русском. Мы ее переведем на английский, а производитель поставит апостиль в Германии.
Екатерина

Тут всё зависит от содержания договора между Вами. Можно в принципе и отдельную доверенность сделать. Причём содержание её будет не такое уж сложное.

Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Игорь,

У нас с ними заключен договор эксклюзивного дистрибьюторства, который, к сожалению не дает нам эксклюзивного права на торговую марку.

Да, мы единственные, кто ввозит товар на территорию РФ, а также продвигаем данную торговую марку.

У торговой марки международная регистрация.

Доверенность нужна отдельно от договора. Производитель готов все подписать. Главное, чтобы это дало нам право представлять торговую марку в России.

По факту, чтобы мы могли сказать сайту объявлений - это подделка - снимите объявление.

Доверенность нужна отдельно от договора. Производитель готов все подписать. Главное, чтобы это дало нам право представлять торговую марку в России.
Екатерина

Проблем нет, так можно сделать.