Как закрыть фирмы зарегистрированные на мое имя, если у меня нет документов на них?

Здравствуйте, так получилось, что знакомый зарегистрировал на меня 5 фирм, сначала сказал, что временно, так как бывшие коллеги его подставили. Прошел год, но он их не забирает. Каждый раз откладывает, говорит, что закроет. Сейчас пропал, не отвечает на звонки. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Как их закрыть? Документы на фирмы у него. Все его данные я знаю и место жительства тоже.

, Юлия, г. Чебоксары
Артем Рудаков
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Вы единственный учредитель ЮЛ?

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если Вы не единственный участник в организациях и в Уставах нет запрета на выход участника, то можно написать заявление о выходе участника из общества.

С Уважением Надежда.

Анна Куликова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Вопрос сложный, Вы знаете какие фирмы оформлены на Вас? В случае, если Вы один учредитель, можете запросить дубликаты свидетельств основных, остальные документы так же можно попробовать восстановить и дополнить(решения), но это уже сложнее. Дальше, с полным пакетом документов, оформляете ликвидацию.

Данил Курамшин
Юрист

Готов помочь с решением Вашего вопроса, за разумную плату: danil_kuramshin@mail.ru