Как сделать, чтобы не арестовывали заплатанную карту?

Здравствуйте! В октябре был арест зп карты. Я арест отменила, написала заявление на возврат списанных средств т.к. с зп через расчетный отдел с места работы уже удерживают 50% по исполнительным, предоставила всю информацию суд приставу, попросила что бы отправляли исполнительные на работу для удержания 50% с зп. 30 ноября карту снова арестовали. Подскажите как сделать что бы не арестовывали зп карту, а отправляли на работу в расчетный? Исполнительные разные. Каждый месяц к ним ездить и не по одному разу для меня затратно.

Заранее благодарю.

, Мария, г. Пермь
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Мария!

В связи с тем, что приставы разные, могут быть такие непонятные ситуации. Напишите заявление приставу о снятии арестов и утоните кому и когда вы представляли справки по первому ИП. Также вы можете попросить объединить эти производства.

Если приставы никак не отреагируют, то обжалуйте их действия в суде или вышестоящему приставу.

Согласно ст.122 фз об исполнительном производстве Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).
Согласно ст.128 указанного закона 1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.4. Рассмотрение заявления судом производится в десятидневный срок по правилам, установленным процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

На практике обращение к вышестоящему приставу в порядке подчиненности мало что дает. Обычно действенным бывает именно обращение в суд.

Желаю удачи!