Могут ли дети быть прописаны в нежилом доме, если другого места для прописки нет?

Здравствуйте,мой дом в деревне признали не жилым,но в нем прописаны дети и родственники ,нас хотят выписать,но нам не куда прописываться?

, Ирина, г. Липецк
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Вас могут выписать только по суду. А где Вы реально проживаете?

Ирина
Клиент, г. Липецк

мы снимаем квартиры в городе

Дом признали не жилым, дом находится в собственности, собственник я одна.
Ирина

Тогда никто Вас не выпишет. Не переживайте

Алексей Руслин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, Ирина! Уточните, пожалуйста, — Ваш дом признали «нежилым» или всё-таки «непригодным для проживания»? И второй момент — дом находится в собственности Вашей семьи или собственник кто-то другой? Если собственник другой, то на каком основании Ваша семья там проживает (договор соцнайма или что-то иное)?

С уважением, А.Д.Руслин.

Ирина
Клиент, г. Липецк

Дом признали не жилым,дом находится в собственности,собственник я одна.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ст. 20 ГК РФ:

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

Дети должны быть прописаны по месту жительства родителей.

С уважением, Надежда.