8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как переоформить доли детей из одной квартиры в другую?

Здравствуйте! Хотела бы с Вами проконсультироваться по ниже написанному вопросу. У нас есть квартира 56 кв.м, которая находится в равных долях в собственности на меня с мужем и на наших двоих детей. На данный момент мы хотели бы продать эту квартиру, и дать доли детям в доме у бабушки 52кв.м(она там одна собственница). Я понимаю что все это через опеку, просто не знаю с чего мне начать, и как правильно, на каком основании переводят доли детей с одного места в другое?? на основании купли-продажи, или как?? подскажите пожал. Заранее спасибо!

, София, г. Самара
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, София

Вам нужно сначала проконсультироваться в органах опеки, не факт что они разрешат продажу их долей с выделом долей в жилом помещении, принадлежащем бабушке.

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы правильно указали, что все сделки по отчуждению собственности детей производится с разрешения органа опеки.

Соответственно чтобы получить согласие органа опеки следует предоставить сведения о том, что детям будет предоставлено взамен.

Если Отдел опеки не даст такого согласия то его возможно оспорить в судебном порядке. Передача детям в собственность может быть произведена любым способом

Возможно сперва оформить договор дарения от бабушки вам, а вы в свою очередь в качестве гарантии можете предоставить сведения о дарении долей вашим детям. Главное чтобы новое помещение не ухудшало существующего положения ребенка

С уважением Александр

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день Хочу продать долю в коммунальной квартире Уведомления
Добрый день ! Хочу продать долю в коммунальной квартире. Уведомления на других сособственников направлены. Свидетельства нотариус выдал. В одном свидетельстве информация о том что получение адресатом уведомления о продаже получено, ответа не поступало, в других свидетельствах указано что ответа на уведомление не поступало , письмо адресатом не получено и вернулось в адрес нотариальной конторы. Могу ли я оформить сделку купли продажи с другим лицом ?
, вопрос №4096966, Светлана, г. Серпухов
900 ₽
Семейное право
У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке
Добрый день! Собираемся с парнем жениться. У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке. У него есть ИП, и в случае разорения бизнеса ему необходимо будет оформить банкротство. Нужна консультация по поводу брачного договора или иных условий для сохранения недвижимости при вступлении в брак в случае банкротства супруга.
, вопрос №4096728, Яна, г. Москва
Права детей
Муж не хочет выделять доли детям
Квартира куплена в браке, дети уже были. Материнский капитал Не Использован. Муж не хочет выделять доли детям
, вопрос №4096376, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, квартира в ней был зарегистрирован брат, свою долю в этой квартире, он подарил мне, так как у
Здравствуйте, квартира в ней был зарегистрирован брат, свою долю в этой квартире, он подарил мне, так как у меня там тоже доля, брат умер, остались долги по ЖКХ, обязана я их платить, я же там не жила и не прописана
, вопрос №4096211, Светлана, г. Москва
Все
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096034, Виктор, г. Краснодар
Дата обновления страницы 02.12.2016