ДТП со смертью потерпевшего, как добиться реального лишения свободы виновника?

здравствуйте!я супруга погибшего при ДТП.под скажите пожалуйста как правильно написать пошагово что,я не согласна ,чтобы виновника выпустили условно-досрочно.за ранее благодарна.

, Людмила, с. Коса
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Людмила.

Виновник отбывал наказание?

УК РФ, Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания
1. Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.

Было определен в решении суда размер возмещения вреда? Был ли такой вред возмещен?