Взыскание задолженности по временной прописке

Здравствуйте, у нас такая проблема: В 1998 году был прописан человек в квартире временно, но сейчас его нет в прописке как лет 17 уже, но сегодня 02.12.2016 на его имя пришло письмо, в том что он уклоняется от за должности по кредиту в банке, что делать?

, Илья, г. Тольятти
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Илья! Вам не о чем беспокоиться. Это письмо можно просто проигнорировать. Если будут в дальнейшем писать на ваш адрес, можете ответить так же письмом, что указанный гражданин по данному адресу не зарегистрирован и не проживает.

Удачи вам!

Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, вам это ни чем не грозит, можете сообщить в банк о том, что данный человек в квартире не зарегистрирован, если дойдет до суда или визита судебных приставов-исполнителей, также достаточно показать выписку о зарегистрированных лицах. К вам никаких претензий быть не может.

Всего доброго

Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

но сегодня 02.12.2016 на его имя пришло письмо, в том что он уклоняется от за должности по кредиту в банке, что делать?

Ничего, это его задолженность, он у Вас не прописан, никаких обязательств у Вас перед Банком нет.

Можно конечно отправить письмо, приложив справку о зарегистрированных в данной квартире лиц, что в данной квартире на регистрационном учете он не состоит.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Илья

что делать?
Илья

Ничего. Это видимо коллекторы прислали письмо. Если должник не зарегистрирован в данный момент в квартире, то опасаться вам нечего. Если бы это даже были приставы, то арестовывать имущество по этому адресу они не вправе, так как должник не проживает в этой квартире.