8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание задолженности по временной прописке

Здравствуйте, у нас такая проблема: В 1998 году был прописан человек в квартире временно, но сейчас его нет в прописке как лет 17 уже, но сегодня 02.12.2016 на его имя пришло письмо, в том что он уклоняется от за должности по кредиту в банке, что делать?

, Илья, г. Тольятти
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Илья! Вам не о чем беспокоиться. Это письмо можно просто проигнорировать. Если будут в дальнейшем писать на ваш адрес, можете ответить так же письмом, что указанный гражданин по данному адресу не зарегистрирован и не проживает.

Удачи вам!

0
0
0
0
Валентина Козянко
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула
Эксперт

Здравствуйте, вам это ни чем не грозит, можете сообщить в банк о том, что данный человек в квартире не зарегистрирован, если дойдет до суда или визита судебных приставов-исполнителей, также достаточно показать выписку о зарегистрированных лицах. К вам никаких претензий быть не может.

Всего доброго

0
0
0
0
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

но сегодня 02.12.2016 на его имя пришло письмо, в том что он уклоняется от за должности по кредиту в банке, что делать?

Ничего, это его задолженность, он у Вас не прописан, никаких обязательств у Вас перед Банком нет.

Можно конечно отправить письмо, приложив справку о зарегистрированных в данной квартире лиц, что в данной квартире на регистрационном учете он не состоит.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Илья

что делать?
Илья

Ничего. Это видимо коллекторы прислали письмо. Если должник не зарегистрирован в данный момент в квартире, то опасаться вам нечего. Если бы это даже были приставы, то арестовывать имущество по этому адресу они не вправе, так как должник не проживает в этой квартире.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Ответа нет (ИК находится всего в 34 км от города прописки осужденного) и алиментов тоже нет
Здравствуйте, меня зовут Ольга. Вопрос такой почему не приходят алименты с назначенной пенсии по выслуге осужденного, отбывающего наказание в ик.Не выплаты с февраля. В пенсионном фонде города , где он был прописан, сказали, что передали в пенс.фонд города, где эта находится колония. А там ответили, что должна этим заниматься бухгалтерия ИК. Отправили судеб.пристав письмо туда, в бухгалтерию. Ответа нет (ИК находится всего в 34 км от города прописки осужденного) и алиментов тоже нет. Тем более , что кроме текущих алиментов есть и задолженность по алиментам около 135000 руб
, вопрос №4092133, Ольга, г. Москва
Социальное обеспечение
Вопрос в том что потеряю ли я все пособия которые получаю из-за временной прописки?
Добрый день, я с ребёнком прописана в Москве но там не проживаю. Хочу сделать временную прописку где мы проживаем в Московской области. Вопрос в том что потеряю ли я все пособия которые получаю из-за временной прописки ?
, вопрос №4092067, Sofia Balikhina, г. Тверь
Семейное право
Имеет ли право он на долю в наследстве?
Здравствуйте У моей бабушки в доме уже около 20 лет проживает сожитель. Имеет там временную прописку. Они оба нетрудоспособные, так как пенсионеры. Имеет ли право он на долю в наследстве? Они не расписаны официально, в дом он никаких денег не вкладывал.
, вопрос №4091994, Юлия, г. Оренбург
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Верно ли понимаю, что на новом месте в другом регионе у нас будет 6 месяцев с момента выписки из квартиры для получения временной регистрации?
Планируется продажа жилья в Подмосковье и переезд в другой регион. При продаже выписываемся из квартиры фактически в никуда, потому как пока планируем снимать квартиру на новом месте. Верно ли понимаю, что на новом месте в другом регионе у нас будет 6 месяцев с момента выписки из квартиры для получения временной регистрации? Именно временной, а не прописки. И сколько возможно вовсе жить без прописки в РФ гражданам РФ, но при этом с временной регистрацией? Заранее спасибо!
, вопрос №4091046, Алексей Уткин, г. Москва
Недвижимость
Можно но ли прописать человека на временную прописку без второго собствиника?
можно но ли прописать человека на временную прописку без второго собствиника?
, вопрос №4090868, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 02.12.2016