Что делать с бесхозным имуществом бывшего совхоза на моей земле?

земля в собственности но на ней строение осталось от совхоза на данный момент безхоз документов на строение нету сохоза нету что делать со зданием и находяшимся в нутри здания

, андрей, г. Омск

Если оно нигде не зарегистрировано (чтобы в этом убедиться сделайте запрос в Регпалату), то направьте запросы в администрацию поселения с вопросом, не их ли это строение, в налоговую с вопросом, есть ли у совхоза правопреемники (чтобы удостовериться, что здание точно бесхозное), а потом снесите.

Если же здание зарегистрировано, то должны быть данные о его собственники. В этом случае Вам нужно будет обратитсья в суд с иском о признании постройки самовольной, прекращении государственной регистрации и сносе.

После получения решения суда направляете его в регпалату, а постройку сносите.

Если же Вы хотите оставить ее себе — то в зависимости от постройки ее можно оформить в вашу собственность. Но здесь нужно знать более подробно — что за постройка, когда построили и т.д.