Замена поврежденного товара при оплаченной доставке

Здравствуйте! У меня возникла такая ситуация, я купил диван, заплатил за доставку...всего вышло 25 тыс, но в пути диван повредили, а на замену не соглашаются т.к я его лично сопровождал. Ответьте пожалуйста, что мне делать в этой ситуации?Должны ли они заменить товар?

, Илья, г. Пятигорск
Мария Михалева
Юрист

Добрый вечер, Илья!

Можете отправить фото договора?

Андрей Силаков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! В каком-либо документе были зафиксированы повреждения дивана? Вы подписывали акт передачи либо иной документ, где были отражены повреждения?