Можно ли подать в суд за не исполнение договора по установке окон?

Добрый день, прошу вас помочь. Я заключила договор с компанией ОСК Окна на установку окна, но они сорвали сроки поставки должны были поставить 11 ноября, но сейчас 02.12. Дозвониться до них не возможно. У них сейчас работает Колл-центр. Я хочу подать исковое заявление в суд. Как можно это сделать.

, Анна, г. Москва
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, направьте сначала претензию заказным письмом с уведомлением и описью вложения, руководствуясь ст. 28 Закона «О защите прав потребителе»:

. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:
отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

А затем уже в суд по своему месту регистрации, гос.пошл. оплачивать не нужно. Предварительная претензия позволяет в суде взыскать дополнительно штраф по ст. 13 Закона, а он весьма значительный.

Всего доброго!

Анна
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ, а если их нет по двум адресам в офисе??

А как мне быть если я живу в Московской области, а компания с которой я заключала договор находится в Москве

Если же нет можете воспользоваться ставкой рефинансирования 8.25 % за использование денежных средств.
Костин Дмитрий

Здесь 3% от суммы за каждый день просрочки в соответствии с Законом «О защите прав потребителей».

Дмитрий Костин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте!

Для начала напишите претензию о возврате денег с возвратом просрочки если такая установлена договором. Если же нет можете воспользоваться ставкой рефинансирования 8.25 % за использование денежных средств. Претензию напишите в двух экземплярах, одну для вас другую для фирмы с отметкой о принятии. После отрицательно ответа подавайте в суд, так же с получением морального вреда, оплату юр.услуг и штрафа.

С уважением Дмитрий

Отправьте претензию почтой с уведомлением.

Здесь 3% от суммы за каждый день просрочки в соответствии с Законом «О защите прав потребителей».

Если в договоре установлена ставка за просрочку например в 1 % то в таком случае будет не уместен тот закон о котором вы пишите.