8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать в суд за не исполнение договора по установке окон?

Добрый день, прошу вас помочь. Я заключила договор с компанией ОСК Окна на установку окна, но они сорвали сроки поставки должны были поставить 11 ноября, но сейчас 02.12. Дозвониться до них не возможно. У них сейчас работает Колл-центр. Я хочу подать исковое заявление в суд. Как можно это сделать.

, Анна, г. Москва
Валентина Козянко
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула
Эксперт

Здравствуйте, направьте сначала претензию заказным письмом с уведомлением и описью вложения, руководствуясь ст. 28 Закона «О защите прав потребителе»:

. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:
отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

А затем уже в суд по своему месту регистрации, гос.пошл. оплачивать не нужно. Предварительная претензия позволяет в суде взыскать дополнительно штраф по ст. 13 Закона, а он весьма значительный.

Всего доброго!

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ, а если их нет по двум адресам в офисе??

А как мне быть если я живу в Московской области, а компания с которой я заключала договор находится в Москве

Если же нет можете воспользоваться ставкой рефинансирования 8.25 % за использование денежных средств.
Костин Дмитрий

Здесь 3% от суммы за каждый день просрочки в соответствии с Законом «О защите прав потребителей».

0
0
0
0
Дмитрий Костин
Дмитрий Костин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте!

Для начала напишите претензию о возврате денег с возвратом просрочки если такая установлена договором. Если же нет можете воспользоваться ставкой рефинансирования 8.25 % за использование денежных средств. Претензию напишите в двух экземплярах, одну для вас другую для фирмы с отметкой о принятии. После отрицательно ответа подавайте в суд, так же с получением морального вреда, оплату юр.услуг и штрафа.

С уважением Дмитрий

0
0
0
0

Отправьте претензию почтой с уведомлением.

0
0
0
0
Здесь 3% от суммы за каждый день просрочки в соответствии с Законом «О защите прав потребителей».

Если в договоре установлена ставка за просрочку например в 1 % то в таком случае будет не уместен тот закон о котором вы пишите.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
700 ₽
Вопрос закреплен
Трудовое право
Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
Здравствуйте, вы можете проконсультировать по вопросам трудоустройства Гражданина РФ который проживает в другой стране и является нерезидентом. Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
, вопрос №4096914, ник, г. Москва
Дата обновления страницы 02.12.2016