Что я могу сделать, если бывшая жена не дает видеться с сыном?

Здравствуйте.Я с женой в разводе,плачу алименты исправно но бывшая не даёт мне ребёнка вижу очень редко его.Вопрос:если я его заберу и не буду его давать недели 2-3 чтобы и она прочувствовала как оно по закону так можно?ещё она с кем то встречается и говорит что она меня лишит родительских прав а тот усыновит,возможно ли это без моего ведома осуществить?

, Евгений, г. Ростов-на-Дону
Наталья Калугина
Юридическая компания "Юридический центр "Интеллект"", г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Забирать ребенка на две-три недели не рекомендую. Чревато последствиями. Родительских прав Вас могут лишить только за злостное нарушение и только по суду. Советую подать исковое заявление на определение встреч с ребенком.

Если нужна будет конкретная помощь Можете обратиться к нам, оставить свои контактные данные, мы с Вами свяжемся. И поможем решить данную ситуацию.

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
Я с женой в разводе, плачу алименты исправно но бывшая не даёт мне ребёнка вижу очень редко его
Евгений

она ограничивает вас в ваших род правах. Вы оба имеете равные права на ребенка.

если я его заберу и не буду его давать недели 2-3 чтобы и она прочувствовала как оно по закону так можно
Евгений

не нужно этого делать. Подайте иск в суд, просите суд установить график свиданий с ребенком. Вы можете выдвигать суду свои варианты графика.

ещё она с кем то встречается и говорит что она меня лишит родительских прав а тот усыновит, возможно ли это без моего ведома осуществить?
Евгений

Без вашего согласия нет. Лишить вас могут прав только если вы будете вести аморальный образ жизни, забросите ребенка и будете пренебрежительно относиться к своим род обязанностям.