Сайт государственных закупок не работал когда я подавал заявку

Подал заявку на проведение закупки Оказание услуг организации и проведению мероприятий, направленных на стимулирование развития внутреннего туризма в высокий зимний и высокий летний сезон а там вот такая беда а сроки уже кончились.Как и на каких основаниях я могу обжаловать.Или продлить срок.

  • регламентные работы
    .png
Уточнение от клиента

электроная площадка оговорился.мне серавно нужен ответ на вопрос.

, Паша, г. Челябинск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый — проблема в том что заявки подаются не 1 день — как вариант пробуйте обратиться с жалобой в ФАС на оператора электронной площадки если они по результату дадут предписание продлить срок приема вы сможете подать свою заявку см

Приказ Федеральной антимонопольной службы от 19 ноября 2014 г. N 727/14 «Об утверждении административного регламента Федеральной антимонопольной службы по исполнению государственной функции по рассмотрению жалоб на действия (бездействие) заказчика, уполномоченного органа, уполномоченного учреждения, специализированной организации, комиссии по осуществлению закупок, ее членов, должностного лица контрактной службы, контрактного управляющего, оператора электронной площадки при определении поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (с изменениями и дополнениями

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/70881846/#ixzz4RfzjWEG8

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Павел!

Подал заявку на проведение закупки Оказание услуг организации и проведению мероприятий, направленных на стимулирование развития внутреннего туризма в высокий зимний и высокий летний сезон а там вот такая беда а сроки уже кончились.Как и на каких основаниях я могу обжаловать.Или продлить срок.
Паша

Вы подавали заявку на участие в аукционе?

Сайт госзакупок здесь не при чем, если вы заявку подавали на участие в электронном аукционе по ст.44-ФЗ..

Согласно ст.59 44-ФЗ 1. Под аукционом в электронной форме (электронным аукционом) понимается аукцион, при котором информация о закупке сообщается заказчиком неограниченному кругу лиц путем размещения в единой информационной системе извещения о проведении такого аукциона и документации о нем, к участникам закупки предъявляются единые требования и дополнительные требования,проведение такого аукциона обеспечивается на электронной площадке ее оператором.
Согласно ст.66 44-ФЗ 1. Подача заявок на участие в электронном аукционе осуществляется только лицами, получившими аккредитацию на электронной площадке.

Заявка подается на электронной площадке. Оф сайт госзакупок не осуществляет прием заявок и проведение аукционов. То есть, оснований для обжалования или восстановлении сроков нет.

Желаю удачи!

электроная площадка оговорился.мне серавно нужен ответ на вопрос.
Паша

Павел, в документации о закупке и на оф сайте указан срок подачи заявки на участие, который зависит от суммы контракта. То есть, у вас был ни один день на подачу заявки. УФАС не примет решение в вашу пользу, если вы будете обращаться с жалобой по данному факту.

Желаю удачи!