Кредит оформлен на украденный паспорт, суд все кредиты с меня снял

2 года назад у меня украли паспорт, и оформили кредиты Через суд все кредиты с меня сняли. Недавно пришел представитель коллекторской фирмы и потребовал возврата кредита по одному из договоров. Объяснив про паспорт, он сказал что мне нужно принести копию судебного решения. Которого у меня нет. Стоит мне бегать суетиться или это проблемы коллекторской фирмы?

, Антон, г. Тольятти
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
2 года назад у меня украли паспорт, и оформили кредиты Через суд все кредиты с меня сняли. Недавно пришел представитель коллекторской фирмы и потребовал возврата кредита по одному из договоров. Объяснив про паспорт, он сказал что мне нужно принести копию судебного решения. Которого у меня нет. Стоит мне бегать суетиться или это проблемы коллекторской фирмы?
Антон

Антон, добрый день! Вообще это конечно проблемы коллекторской фирмы но тут надо сопоставлять что для вас будет проще — взять в суде копию решения или периодически отшивать коллекторов которые наверняка не успокоятся просто так. Да, если они будут звонить по десять раз в день в неурочное время и донимать вы вправе обратится написать жалобы и т.д. но это время и нервы а предоставить решении возможно что вопрос сразу закроется — т.е. тут вам решать какой путь выбрать