Можно ли расторгнуть договор с юридической конторой и добиться возмещения средств?

Добрый день! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Мать подписала вот такой договор, теперь жалеет. По скольку люди из этой конторы до сих пор не дали ни один ответ, просят ждать. На словах обозначили , что в течении 30 дней всё сделают. Ни каких вестей нет от них. Что делать? Можно ли расторгнуть договор и добиться возврата средств?

ПРИКРЕПЛЯЮ СКАН ДОГОВОРА + копии чеков.

  • в-центр-правовой-поддержки-1
    .jpg
  • в-центр-правовой-поддержки-2
    .jpg
  • в-центр-правовой-поддержки-чеки
    .jpg
  • dogovor-1
    .jpg
, Дмитрий, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Подавайте заявление об отказе от исполнения договора, в письменной форме, с обязательным штампиком, что у Вас его приняли, и требуйте возврата денежных средств, а пусть Исполнитель доказывает на какую сумму были выполнены его услуги, чем раньше подадите данное заявление, тем лучше.

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг
Позиции высших судов по ст. 782 ГК РФ >>>
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Если возврата денежных средств не будет, обращайтесь в суд за защитой своего права.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Спасибо, а можно Вас попросить ПРИКРЕПИТЬ образец данного заявления!

Примерный образец.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Роман Муратов
Юрист, г. Москва

1. Заявление о расторжении договора и возврате денежных средств. в двух экземплярах.

2. Заявление с требованием об отчете о проделанной работе.

По моей практике подобные ООО оформляются на подставных лиц, ООО с минимальным уставным капиталом. Поэтому для на Вашем месте также написал заявление в полицию по факту присвоения денежных средств, поскольку как правило внесенные деньги являются черным налом и не проводятся по бухгалтерии.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Спасибо!