Попал в дтп. Получить по ОСАГО выплаты с виновной стороны

Попал в дтп . Виновный не я. Но у меня были просрочено водительское удостоверение . Может это повлиять на получение выплат по ОСАГО .

Уточнение от клиента

где ответ ?

, вячеслав, г. Москва
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Вячеслав! Нанесённый вам материальный ущерб виновником ДТП и обязанность страховой компании выплатить страховку по его гражданской ответственности за причинённый ущерб никак не связана с вашими правами на управления автомобилем. Поэтому в этом плане вам беспокоиться не о чем. Другое дело, что вы можете понести административную ответственность за управление ТС без прав. Но это уже, как говориться, совсем другая история.

удачи вам!

где ответ?
вячеслав

Мой коллега и я дали вам ответ — это не может повлиять на выплату вам компенсации ущерба по ОСАГО.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Но у меня были просрочено водительское удостоверение. Может это повлиять на получение выплат по ОСАГО.
вячеслав

на выплату это никак не повлияет. Максимум, что Вам грозит лишь привлечение к административной ответственности за отсутствие у Вас водительского удостоверения.

Однако это не может служить препятствием к выплате страхового возмещения, тем более, если у виновника есть полис ОСАГО.

где ответ?
вячеслав

Выше дан.

Может это повлиять на получение выплат по ОСАГО.
вячеслав

Повторяюсь.

Нет не может. Вам должны произвести выплату в установленном законом порядке и в определенные для этих целей сроки.

Отсутствие у Вас водительского на получение выплаты не влияет.