228 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Каким документом регламентируется продление срока пребывания в России для граждан Донецка и Луганска?

Каким документом регламентируется продление срока пребывания в России для граждан Донецка и Луганска?

02 Декабря 2016, 11:45, вопрос №1460416
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
471
ответ
122
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

День добрый Роман!

К документам с помощью которых можно продлить срок пребывания на территории РФ можно отнести:

1.) Патент на работу.

2.) Справка о том что у вас были приняты документы на разрешение на временное проживание.

3.) Свидетельство о временном убежище, либо справка о том что у вас были приняты на рассмотрение документы о выдаче вам временного убежища.

В остальных случаях, жителям Донецкой и Луганской области достаточно пересечь границу, и регистрироваться заново, так как на них не действует режим пребывания 90 из 180 как для остальных граждан Украины. Надеюсь эта информация была для вас полезной.

02 Декабря 2016, 11:53
q Отблагодарить
0 0
Роман
клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо за ответ! Так а все-таки Вы можете сказать номер документа и дату где указано, что на жителей Донецкой и Луганской области не действует режим пребывания как на граждан Украины с других областей?

02 Декабря 2016, 12:30
471
ответ
122
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Воронеж
Общаться в чате

«Начиная с 1 ноября 2015 года все граждане Украины, которые уже находятся на территории РФ более 90 дней и не имеют оформленных в установленном порядке разрешительных документов на продление этого срока, должны до 30 ноября 2015 года обратиться в подразделения Федеральной миграционной службы РФ для определения статуса своего пребывания в Российской Федерации и получить соответствующие разрешительные документы (патент, разрешение на трудоустройство, разрешение на проживание и т. п) или покинуть территорию РФ. Исключения из этого порядка пребывания сделано только для украинских граждан, которые в массовом порядке прибыли в РФ из южных и восточных областей Украины, в отношении которых продолжается применение льготного миграционного режима.Подробности читайте на УНИАН: www.unian.net/politics/1169427-mid-predupredil-chto-rossiya-s-1-noyabrya-menyaet-pravila-prebyivaniya-ukraintsev-v-strane.html»

ссылка на МИД РФ.

На прямую в ФЗ от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» ничего не сказано.

02 Декабря 2016, 15:39
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут