Пересчет площади после перепланировки

Несколько лет назад, в квартире, была выполнена перепланировка.

Был составлен Акт комиссии, новый тех паспорт.

Однако официальные изменения в кадастр были внесены только сейчас.

Могу ли я рассчитывать, что размер платы за коммунальные платежи будет пересчитан с момента составления данного акта и тех паспорта?

Управляющая компания на мой запрос ответила следующее:

*****

В лицевом счете, заведенном в ООО «Управляющая компания" имеется копия свидетельства о государственной регистрации права ***., согласно которой размер общей площади данного жилого помещения составляет 100 м2. Начисления за управление многоквартирным домом производятся исходя из указанного размера жилого помещения, соответственно в квитанциях управляющей компании фигурирует именно данный размер жилого помещения.

До момента настоящего обращения заявлений об изменении размера площади жилого помещения, а также документов, подтверждающих данный факт в ООО «Управляющая компания » от Вас не поступало.

Вам необходимо предоставить копию свидетельства о государственной регистрации права собственности, подтверждающей изменившийся размер жилого помещения, что послужит основанием для внесения изменений в лицевой счет и перерасчет платы за услуги ООО «Управляющая компания ».

*****

т.е. согласно этому запросу, за несколько лет, когда уже была выполнена перепланировка, пересчет они не сделают.

Все верно?

, Алексей, г. Краснодар
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

т.е. согласно этому запросу, за несколько лет, когда уже была выполнена перепланировка, пересчет они не сделают. Все верно?
Алексей

Из ответа не следует что перерасчет за прошлые годы не сделают.

Этот момент не уточнен. Ответ можно трактовать и так, что перерасчет за прошлые годы будет произведен.