Время для ремонта в квартире в выходные и будние дни

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, я делаю ремонт в квартире. Провожу его и в будни и в выходные. Соседи жалуются. В какое время и дни я могу его делать? И есть ли тихий час. г. Самара. Актуальный закон на сегодня. Спасибо.

, Андрей, г. Самара
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Андрей!

В какое время и дни я могу его делать?
Андрей

Можете в дневное время. С положениями закона можете ознакомиться здесь

rg.ru/2014/01/21/samara-zakon7-reg-dok.html

Ответственность наступает только при совершении «шумных» действий в ночное время

Регистрация: 21.09.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Джинжира
Статья 2.2 Закона Самарской области «Об административных правонарушениях на территории Самарской области»
Действия, совершаемые в многоквартирном доме с 23 до 7 часов, нарушающие
спокойствие граждан, за исключением спасательных,
аварийно-восстановительных и других неотложных работ связанных с
обеспечением личной и общественной безопасности граждан, а также
поддержанием функционирования жизнеобеспечивающих объектов, —
влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в
размере до пятисот рублей, на должностных лиц — от двухсот до пятисот
рублей, на юридических лиц — от пятисот до одной тысячи рублей.
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Согласно ст. 1 закона № 7-ГД «Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Самарской области» под ночным временем понимается время с 22 часов до 8 часов местного времени, а в период с 1 июня по 31 августа — время с 23 часов до 8 часов местного времени.

Таким образом, в период с 8 часов до 22 (23) Вы имеете право делать ремонт

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Закон Самарской области от 13 января 2014 года №7-ГД «Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Самарской области» запрещает нарушать тишину с 22 часов до 8 часов местного времени, а в период с 1 июня по 31 августа — время с 23 часов до 8 часов местного времени.