Жилищная компания не исполняет заявку по устранению проблемы с вентиляцией
Здравствуйте! У меня такая проблема. Дома не работает вентиляция вообще, в результате чего появляется плесень во всех комнатах, дышать нечем. Вызвала специалиста из управляющей компании. Пришел развел руками, говорит да, действительно плохо тянет, будем ждать теплого времени года. Что делать? Куда обращаться? Так жить невозможно, дети постоянно болеют
Пришел развел руками, говорит да, действительно плохо тянет, будем ждать теплого времени года. Ч Ольга
Специалист должен не разводить руками, а выявить причину нарушения тяги в вентиляции. Возможно, жители верхних квартир произвели перепланировку, повредив вентиляционный короб. Возможно -произошло засорение этого короба. Вентиляционная шахта относится к общедомовому имуществу, следить за надлежащим состоянием которого должна УК.
Что делать? Куда обращаться? Ольга
Пишите жалобу в Государственную жилищную инспекцию и на имя директора УК, требуйте немедленного выявления причин нарушения вентиляции и устранения нарушения.