Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Какие документы необходимы для развода через суд, если одна из сторон против?
Добрый день. Подскажите пожалуйста какие документы необходимы для развода через суд, когда одна сторона не согласна разводится. Детей общих нет, общенажитого имущества тоже.
Налоговый кодекс Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями 1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах: 5) при подаче искового заявления о расторжении брака — 600 рублей;
0
0
0
0
Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо. За консультацию. А если уважительно причины не явки мужа в суд нет, он просто не хочет идти, что тогда мне указывать в иске.
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вам потребуется исковое заявление (+ его копия для супруга), копия паспорта и свидетельства о регистрации брака, квитанция об уплате госпошлины (600 рублей).
1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны. 2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев. Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.
Исковое заявление должно соответствовать требованиям ст. ст. 131 -132 ГПК РФ. К исковому заявлению о расторжении брака необходимо приложить квитанцию об уплате госпошлины, копию иска для ответчика, свидетельство о заключении брака. При подаче иска можете приложить копию свидетельства о заключении брака, а в судебное заседание Вам необходимо будет предоставить оригинал свидетельства, который приобщается к материалам дела.
А если уважительно причины не явки мужа в суд нет, он просто не хочет идти, что тогда мне указывать в иске.
Вам ничего не требуется указывать в иске по поводу того, что муж не желает являться в суд. Судья сама определит уважительная причина была, или нет. Суд известит Вашего мужа повесткой. А если муж откажется получать на почте судебное письмо, то он в любом случае будет считаться надлежащим образом уведомлен.
Вам в иске необходимо просто указать, что ответчик не согласен на расторжение брака в органах ЗАГСа. А также необходимо в иске указать регистрацию по месту жительства ответчика, а также адрес фактического проживания, если таковой имеется.
0
0
0
0
Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург
Адрес по регистрации и фактического места жительства у него совпадают, он проживает в собственной квартире, полученной до брака. Я прописана и проживаю по другому адресу. нужно ли мне как то подтверждать его регистрацию (выпиской из домовой книги или Формой-9)
Здравствуйте. Районный суд РФ за административное правонарушение дал гражданскому лицу несколько суток лишение свободы на ИВС гражданин был задержан по решению суда но по состоянию здоровья скорая забрала в больницу и лежит в больнице.
Как после выписки гражданина поместить по решению суда в ИВС?
Какие документы нужно подготовить?
, вопрос №4857556, Дмитрий, Луганск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!Какие документы нужно для развода гражданина Германии в Казахстане. Брак был в Казахстане. Я гражданин Казахстана детей нет имущества нет делить нечего
, вопрос №4857501, ЕКАТЕРИНА, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, ситуация сложилась следующая:
Договорился что закажу у человека бомбер (общение происходило через социальную сеть авито), оплатил их переводом с пластиковой карты на пластиковую карту (сумма не большая 2900 руб.) Через пару часов он удаляет свою страницу и переписку нашу. Сразу понимаю, что меня обманули.
Из информации есть толькономер карты
Есть ли какие-нибудь варианты выхода из данной ситуации?
Если идти в полицию, то какие документы надо надо брать?
Заранее благодарю.
, вопрос №4855918, Руслан, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, ДТП, страховая выплатила мало, соглашение не подписывали , направления на ремонт нет, сделали оценку по единой и по рыночной (убытки) они чуть доплатили, но не всю сумму. Посмотрите их возражения, суд на нашей стороне ? Если да по доводам их напишите немного чтобы опровергнуть и судебную практику , спасибо. Так же они заявили ходатайство о назначении экспертизы, своих кандидатов мы представим. И машина на настоящий момент не сделана потому что тех денег не хватает чтобы ее починить она просто стоит.
, вопрос №4855988, Светлана, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, уважаемые юристы!
Во время выездной внеплановой проверки ЖСК Государственной жилищной инспекцией от имени ЖСК выступал посторонний, незнакомый собственникам человек. Инспектору он предъявил доверенность в простой письменной форме за подписью председателя ЖСК на право подачи и получения документов ЖСК, а также на представление интересов ЖСК. Срок действия доверенности - один год. К тому же, представитель заявил, что хранит ключи от подвала ЖСК у себя.
Правомочно ли такое так называемое представительство? Может ли председатель ЖСК передавать дела доверенному лицу (не из членов правления) без согласия собственников/ членов ЖСК, оформленного протоколом общего собрания?
Какие документы должны быть у представителя, кроме доверенности в простой письменной форме?
Не нарушает ли это закон о защите персональных данных (имеются в виду персональные данные собственников)?
, вопрос №4855735, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Государственная пошлина 600 рублей
Спасибо. За консультацию. А если уважительно причины не явки мужа в суд нет, он просто не хочет идти, что тогда мне указывать в иске.