8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Участник в первой части заявки вместо конкретных показателей товара указал ГОСТ

Участник в первой части заявки на участие в электронном аукционе на поставку товара вместо конкретных показателей товара указал ГОСТ, правомерно ли его отклонять?

, Елена,
Вадим Кононенко
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

Добрый день. правомерно. если бы вы указали на гост и требовали его как показатель, тогда это другое дело. а вот когда вы требуете конкретные показатели в виде значений, то он обязан дать не именно по ним предложения. описываете объект закупки вы по ГОСТ, а вот что в качестве показателей вам необходимо определяете сами (будь то ГОСТ или как у Вас значения из ГОСТА). он в любом случае не дал предложение по показателям, отклоняйте смело

0
0
0
0

немного не то имел в виду. порой заказчики в качестве показателя используют сам номер Гост. именно в данном случае он и является конкретным показателем. естественно это не освобождает участника от необходимости указывать все перечисленное коллегой.

0
0
0
0
Дедков Александр
Дедков Александр
Юрист

Согласен с коллегой полностью, кроме конкретных показателей он должен был указать товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара. По ГОСТУ который он указал Вы не сможете определить соответствие его заявки Вашей документации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Защита прав потребителей
Обязан ли я буду вернуть товар продавцу?
Заказывал товар на маркетплейсе МегаМаркет, товар не подошёл, оформил возврат, в результате спора деньги мне вернули в полном объеме, но товар остался у меня. В сообщении указали что товар отвозить в пункт не нужно, а продавцу самостоятельно урегулировать вопрос о вывозе товара с покупателем. Могу ли я оставить товар себе? Обязан ли я буду вернуть товар продавцу?
, вопрос №4083908, Анатолий, г. Сочи
Трудовое право
Конкретные обязательные пункты в договоре?
Составление договора работодателем обязательна, или нет? Конкретные обязательные пункты в договоре? При задержке, несвоевременной, частичной выплате заработной платы, что можно, и, что надо сделать работнику?
, вопрос №4084908, Виктор, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Или для этого его нужно сначала признать членом семьи участника СВО.Если да, то как это делается?
Доброе утро.Мой муж участник СВО.Имеет ли мой сын от первого брака права на льготы ,которые получают члены семьи участника СВО ?.Или для этого его нужно сначала признать членом семьи участника СВО.Если да,то как это делается?
, вопрос №4083804, Оксана, г. Кандалакша
Защита прав потребителей
Кровный родственник общался в социальной сети с человеком, продающим какой-то товар
Кровный родственник общался в социальной сети с человеком, продающим какой-то товар. оставила заявку, ей перезвонили. она поговорила с этим человеком и согласилась купить этот товар, при этом когда в телефонном звонке у нее спрашивали "вы гарантируете оплату?" она ответила да. имеют ли эти слова юридическую силу и можно ли полагаясь на закон отказаться от этого товара?
, вопрос №4083622, Андрей, г. Москва
Все
Здравствуйте Положена ли выплата супруге участника СВО при его
Здравствуйте Положена ли выплата супруге участника СВО при его гибели,если расписались уже после того как участник подписал контракт?
, вопрос №4083283, София, г. Пенза
Дата обновления страницы 05.12.2016