Каковы обязанности поставщика, если заказчик не направил проект контракта?

Здравствуйте, по результатам электронного аукциона заказчик не направил вовремя проект контракта на ЭТП. Какие наши обязанности, как поставщика?

, Алексей, г. Нарьян-Мар
Дедков Александр
Юрист

Доброе утро! Заказчик допустил нарушения требований закона № 44-ФЗ в части несоблюдения сроков направления Вам проекта контракта, Ваши обязанностей на данной этапе нет никаких так как контракт не заключен, Вы можете связаться с Заказчиком написать письмо, позвонить, например уточнить причину задержки и напомнить о необходимости направления проекта контракта, может просто забыл или какие -то технические моменты были, либо в ФАС жалобу направить

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Алексей, добрый день! Согласно ст. 70 44-ФЗ

3. В течение пяти дней с даты размещения заказчиком в единой информационной системе проекта контракта победитель электронного аукциона размещает в единой информационной системе проект контракта, подписанный лицом, имеющим право действовать от имени победителя такого аукциона, а также документ, подтверждающий предоставление обеспечения исполнения контракта и подписанный усиленной электронной подписью указанного лица.

обязанность победителя прямо увязана с исполнением обязанности заказчиком, если она не исполнена то и контракт не может быть заключен поэтому если заказчик не реагирует на ваши обращения обратитесь с жалобой в УФАС