8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На кадастровом плане нет дороги, а на самом деле есть, можно ли ее перегородить?

Хочу купить земельный участок 19 сот.. По границе этого участка с другим участком проходит дорога. Причем дорога - это просто колея в поле. По кадастровому плану на сайте кадастровой палаты участки напрямую граничат друг с другом и никакой дороги нет. Но на старом плане согласно первоначальному межеванию дорога есть. Но если размежевать согласно старому плану, то дорога "сьедает" 4 сот.

Надо сказать, что эта дорога ведет к другим участкам, но к ним можно проехать и по другой дороге.

Будут ли у меня проблемы, если я куплю эту землю и просто перегорожу эту дорогу забором?

, Никита, г. Сарапул
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
Надо сказать, что эта дорога ведет к другим участкам, но к ним можно проехать и по другой дороге. Будут ли у меня проблемы, если я куплю эту землю и просто перегорожу эту дорогу забором?
Никита

Никита, добрый день! Если фактически дороги там нет и можно подъехать другими путями проблем быть не должно

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли подать в суд, и если можно то на каких условиях
Здравствуйте. Вопрос в том, что я хочу узнать, что можно предпринять в сложившейся ситуации. Ситуация такова: Моя мама стала жертвой телефонных мошенников, в следствии этого, она взяла кредит на 250 000 в почта банке,перечислив его на их счет. После того, как она осознала что стала жертвой мошенников, она написала заявление в полицию. В полиции заявление приняли. Произошло это 26 марта 2024. Когда я посмотрела график платежей увидела, что сумма 325 тысяч. Она сходила в отделение почты Банка, ей сказали что так должно быть, по графику типо все сходится. И заявление из полиции, что открыто уголовное дело, они принимать отказались. Та сотрудница которая принимала изначально заявку на этот кредит, нет на месте. И когда будет не знают. Сейчас новый персонал на месте. Другая сотрудница.Что мне придпринять в таком вопросе. Можно ли подать в суд, и если можно то на каких условиях.
, вопрос №4079941, Константин, г. Москва
Все
Можно ли требовать возврата части денежных средств по ДКП?
Добрый вечер. Купили земельный участок и после того как прошла регистрация узнали о том, что отсутствует подъезд к уже нашему участку, о том, что дорога которая сейчас имеется принадлежит частному лицу и в любой момент может быть перекрыта. Можно ли написать претензию Продавцу? Можно ли просить вернуть часть денег? Подскажите,пожалуйста как лучше поступить в данном случае. Если возможно подскажите ссылки на статьи закона
, вопрос №4079727, Мария, г. Екатеринбург
Получение образования
Какие нужно меры предпринять чтобы разобраться с ситуацией и узнать что было на самом деле
Здравствуйте. Ситуация такая. Я пришел за ребенком в детский сад и увидел что сидит мой ребенок весь заплаканный. На щеке ссадина. Воспитательница говорит баловался,куст выдрал,надо родителям куст покупать. Дело не в кусте,есть подозрение что ребенка ударили и ситуация была другая как выставляет воспитательница. Ребенок ещё не мог пару часов успокоиться,пока ему не дали котика играть в гостях. Какие нужно меры предпринять чтобы разобраться с ситуацией и узнать что было на самом деле!
, вопрос №4079156, Леонид, с. Севастополь
Военное право
Можно ли не возвращаться в зону боевых действий
Я после ранения, ранение под левой лапаткой, осколок не вытаскивают, а также в голове. Можно ли не возвращаться в зону боевых действий.
, вопрос №4077597, Maxim, г. Москва
Миграционное право
Как на самом деле действует закон?
Добрый день! Мой муж - гражданин Швейцарии с ВНЖ. Более 2х лет мы проживаем на территории РФ. Мы путешествуем и постоянно меняем адрес проживания. Каждый раз муж становится на миграционный учёт. Возможности сделать регистрацию по месту жительства на данный момент нет, ТК нет собственного жилья, а собственники квартир такую услугу оказывать отказываются. Всегда делали миграционный учёт через гос услуги, сегодня обратились в МВД, где нам сказали, что иностранец с ВНЖ обязан иметь штамп о регистрации по месту жительства, и только тогда они сделают нам регистрацию по месту пребывания. Подскажите, пожалуйста! Как на самом деле действует закон?
, вопрос №4076801, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 02.12.2016