На кадастровом плане нет дороги, а на самом деле есть, можно ли ее перегородить?

Хочу купить земельный участок 19 сот.. По границе этого участка с другим участком проходит дорога. Причем дорога - это просто колея в поле. По кадастровому плану на сайте кадастровой палаты участки напрямую граничат друг с другом и никакой дороги нет. Но на старом плане согласно первоначальному межеванию дорога есть. Но если размежевать согласно старому плану, то дорога "сьедает" 4 сот.

Надо сказать, что эта дорога ведет к другим участкам, но к ним можно проехать и по другой дороге.

Будут ли у меня проблемы, если я куплю эту землю и просто перегорожу эту дорогу забором?

, Никита, г. Сарапул
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Надо сказать, что эта дорога ведет к другим участкам, но к ним можно проехать и по другой дороге. Будут ли у меня проблемы, если я куплю эту землю и просто перегорожу эту дорогу забором?
Никита

Никита, добрый день! Если фактически дороги там нет и можно подъехать другими путями проблем быть не должно