8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право парковать машину возле соседнего дома?

Здравствуйте.

Хотелось бы узнать, является ли нарушением моя парковка возле соседнего дома.

Один из жильцов этого дома спускает мне колеса. Выкручивает нипели.

Приезжаю поздно с работы, дома многоэтажные, если нет места возле моего дома, оставляю машину возле соседнего, там всегда есть свободные места:)

Никаких запрещающих знаков нет, машины стоят в ряд, вдоль бордюра, проезду не мешают. Но каждый раз на утро приходится накачивать колесо или даже два.

, Татьяна, г. Владивосток
Валентина Ли
Валентина Ли
Юрист

Даже если вы и не правильно паркуете машину, никто не имеет право спускать вам колеса. Обратитесь в полицию с заявлением.

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.5
Эксперт

Добрый день. Если нет никаких запрещающих знаков, паркуетесь Вы не на газоне, то Вы ничего не нарушаете.

Это обычная борьба жильцов за место для парковки. Считается что тот кто в доме живет, тот и должен парковаться. Но это не так.

Поэтому, если есть возможность зафиксируйте его действия и обратитесь к участковому с заявлением о мелком хулиганстве

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Владивосток

Спасибо.

Зафиксировать его действия будет сложно конечно. Есть ли в каком нибудь кодексе соответствующая статья, которую я могла бы ему процитировать? (не участковому, а этому "мужчине":) )

Желаю Вам всяческих успехов и процветания!

Счастья в наступающем Новом Году! :)

Зафиксировать его действия будет сложно конечно. Есть ли в каком нибудь кодексе соответствующая статья, которую я могла бы ему процитировать? (не участковому, а этому «мужчине»:) )
Татьяна
КоАП РФ, Статья 20.1. Мелкое хулиганство
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу,сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением илиповреждением чужого имущества, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
1
0
1
0
Сергей Вишневский
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна!

Что касается парковки:

ГК РФ Статья 262. Земельные участки общего пользования. Доступ на земельный участок
1. Граждане имеют право свободно, без каких-либо разрешений находится на не закрытых для общего доступа земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и использовать имеющиеся на этих участках природные объекты в пределах, допускаемых законом и иными правовыми актами, а также собственником соответствующего земельного участка.
2. Если земельный участок не огорожен либо его собственник иным способом ясно не обозначил, что вход на участок без его разрешения не допускается, любое лицо может пройти через участок при условии, что это не причиняет ущерба или беспокойства собственнику.

То есть, пока нет забора, ставьте машину где хотите, если нет запрещающих знаков.

Что касается скручивания нипелей и прочего вредительства, то это как раз в рамки Закона не вписывается. Коллега выше Вам уже посоветовал как можно поступить.

Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Имеет ли право мать умершего собственника на долю в квартире, если она гражданка другого государства
Квартира в ипотеке, приобретена в законном браке. Умирает один из собственников. Имеет ли право мать умершего собственника на долю в квартире, если она гражданка другого государства. Спасибо.
, вопрос №4050517, ольга, г. Ульяновск
Все
Имеет ли право тренажёрный зал запрашивать документы для подтверждения
Имеет ли право тренажёрный зал запрашивать документы для подтверждения родства? В покупке семейной клубной карты было отказано,ввиду неподтверждённого родства. Приведены следующие примеры: если брат и сестра хотят купить,но у них разные фамилии,то нужно предоставить выписку из паспорта родителей. Если муж и жена без штампа в паспорте,то нужно предоставить свидетельство о заключении брака. Законно ли?
, вопрос №4050331, Марина, г. Саранск
Семейное право
Имеет ли право судебный пристав арестовывать банковские счета на следующий день после отправки исполнительного производства?
имеет ли право судебный пристав арестовывать банковские счета на следующий день после отправки исполнительного производства?
, вопрос №4049711, Ольга, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Есть такой вопрос, имеет ли право ребёнок искать просроченный продукт в магазине, если нет, то почему?
Добрый день! Есть такой вопрос, имеет ли право ребёнок искать просроченный продукт в магазине, если нет, то почему?
, вопрос №4048783, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
Имеют ли права судебные приставы в счёт погашения задолжности по исполнительному производству снимать с пенсии 50 % и оставлять менее прожиточного минимума?
Имеют ли права судебные приставы в счёт погашения задолжности по исполнительному производству снимать с пенсии 50 % и оставлять менее прожиточного минимума?
, вопрос №4048719, Сергей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 02.12.2016