188 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Как повлиять на соседку, которая неправомерно обвиняет меня в краже ее кота?

Здравствуйте. Соседка пенсионерка не даёт мне спокойно жить. Утверждает, что я украл её кота и кому - то продал. Испортила мне входную дверь(наклеила бумагу на супер клей с просьбой вернуть кота, после которой остались следы клея, которые не убираются ни чем). И продолжает клеить по несколько раз в день. Я её кота никогда не видел и не брал. Я ей говорю об этом, но она продолжает делать эти гадости. Утверждает, что я живодер пишет это в записке и наклеивает на дверь. Я пугал её полицией, но это бесполезно. Посоветуйте пожалуйста как мне быть.

02 Декабря 2016, 02:39, вопрос №1460130
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Эдуард
9931
ответ
4321
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Виталий!

Напишите заявление в полицию по факту мелкого хулиганство.

Возможно после общения с сотрудникам полиции бабушка перестанет причинять Вам вред и портить Ваше имущество.

Статья 20.1. Мелкое хулиганство
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.1]

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, — влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Удачи Вам!

02 Декабря 2016, 02:45
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27378
ответов
12247
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Если есть доказательства того, что это делает она, то Вы можете :

Обратиться в полицию

ОБратиться в суд за взысканием с нее Ваших расходов по очистке двери

Часто в таких случаях над дверью устанавливают камеру, записи с которой впоследствии служат доказательством в полиции и в суде

02 Декабря 2016, 06:18
q Отблагодарить
1 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут