Как повлиять на соседку, которая неправомерно обвиняет меня в краже ее кота?

Здравствуйте. Соседка пенсионерка не даёт мне спокойно жить. Утверждает, что я украл её кота и кому - то продал. Испортила мне входную дверь(наклеила бумагу на супер клей с просьбой вернуть кота, после которой остались следы клея, которые не убираются ни чем). И продолжает клеить по несколько раз в день. Я её кота никогда не видел и не брал. Я ей говорю об этом, но она продолжает делать эти гадости. Утверждает, что я живодер пишет это в записке и наклеивает на дверь. Я пугал её полицией, но это бесполезно. Посоветуйте пожалуйста как мне быть.

, Виталий Белогорский, г. Новосибирск

Здравствуйте, Виталий!

Напишите заявление в полицию по факту мелкого хулиганство.

Возможно после общения с сотрудникам полиции бабушка перестанет причинять Вам вред и портить Ваше имущество.

Статья 20.1. Мелкое хулиганство
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.1]

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, — влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Удачи Вам!